Прокуратурой Невского района проведена проверка безопасности движения

Прокуратурой Невского района проведена проверка безопасности движения

 

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» им. Н.В. Смирнова Федерального дорожного агентства» (ФКУ Упрдор «Северо-Запад») выявлены нарушения.

Проверкой установлено, что ФКУ Упрдор «Северо-Запад» на Большом Обуховском мосту в период с 31.07.2018 по 10.08.2018 осуществлялись работы по ликвидации колейности с ограничением движения до двух полос. Вместе с тем, до их окончания начались ремонтные работы на Володарском мосту, что привело к образованию многокилометровых пробок и коллапсу движения автотранспорта на территории Невского района Санкт-Петербурга.

При этом, УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в установленном порядке о дате, сроках ограничения движения и схеме организации дорожного движения уведомлено не было.

Причинами возникновения в период заторовых ситуаций на территории Невского района Санкт-Петербурга стали несогласованные действия сотрудников ФКУ Упрдор «Северо-Запад» при организации дорожного движения во время производства ремонтных работ.

По результатам проверки прокуратурой Невского района в ФКУ Упрдор «Северо-Запад» внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения и дорожной деятельности. Устранение нарушений контролирует прокуратура района.

 

 

И.о. прокурора района

 

советник юстиции                                                                           А.А. Лебедев