Заседание антитеррористической комиссии при администрации Невского района 28 февраля 2018 года

Cкачать: ms-word
  • 28 февраля в администрации Невского района состоялось заседание антитеррористической комиссии.

Провел заседание глава администрации Невского района Алексей Гульчук.

В заседании приняли участие прокурор Невского района  Виктор Винецкий, руководители силовых структур Невского района, руководители отделов администрации и муниципальных образований района, представители управляющих компаний, сотрудники территориального отдела Управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

О мерах по предупреждению террористических актов и обеспечению безопасности граждан в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года рассказали заместитель начальника УМВД России по Невскому району Сергей Юркин, начальник ОВО по Невскому району филиала «УВО ВНГ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области» Юрий Борискин, начальник отдела надзорной деятельности Невского района ГУ МЧС России Сергей Сорокин.

С докладом о мерах по предупреждению террористических актов и обеспечению безопасности граждан на избирательных участках, располагающихся в зданиях учреждений образования выступила начальник отдела образования администрации Людмила Бондарева. Она рассказала о террористической защищенности учреждений, техническом оснащении камерами видеонаблюдения и стационарными металлодетекторами.

Также участники заседания обсудили  принимаемые меры по повышению уровня взаимодействия правоохранительных органов и руководителей ЖКС по вопросу недопущения роста преступлений и правонарушений, совершаемых иностранными гражданами и лицами без гражданства, с целью профилактики террористических угроз на каналах миграции.

С докладом об этом выступили заместитель начальника УМВД России по Невскому району Сергей Юркин и директор ГКУ «Жилищное агентство Невского района» Леонид Серебряков.

По итогам совещания было принято решение обеспечить организацию охраны избирательной документации и помещений для голосования. Провести проверки помещений для голосования, подвалов, чердаков и других подсобных помещений с привлечением кинологической службы, принять меры по эвакуации всех припаркованных и безхозяйных транспортных средств вблизи избирательных участков. Проверить исправность кнопок экстренного вызова полиции и провести дополнительный инструктаж с сотрудниками дежурной службы по порядку действий при возникновении чрезвычайной ситуации и своевременном информировании заинтересованных служб и подразделений.

Отделу надзорной деятельности Невского района ГУ МЧС России поручено провести проверки противопожарного состояния помещений для голосования, уточнить расчеты сил и средств системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также провести тренировки по оповещению и сбору руководящего состава Гражданской обороны Невского района.

 

Текст: Сектор информации администрации Невского района