Общественный Совет по малому предпринимательству при Администрации Невского района

Cкачать: ms-word

Общественный Совет по малому предпринимательству при Администрации Невского района

192131, пр. Обуховской обороны, д. 163, каб. 217, т. 560-18-91

 

e-mail: nevs@osspb.ru

Состав Общественного Совета при Администрации Невского района

Состав Света

 

Председатель Милосердов
Василий
Васильевич
индивидуальный предприниматель
Заместитель
председателя
Гаврилов
Сергей
Вячеславович
генеральный директор ООО “Скелла”
Секретарь Рыжикова
Наталия
Юрьевна
ответственный секретарь Общественного
Совета Невского района

 

Члены Совета

 

Борисенко
Алексей
Леонидович
генеральный директор ЗАО “Петрософт”
Дмитриев
Вячеслав
Авинерович
заместитель главы Администрации Невского района
Руссак
Андрей
Феодосьевич
генеральный директор ООО
ПК “Инвертика”
Рюмин
Василий
Михайлович
генеральный директор ООО “Динрус”
Смага
Наталья
Владимировна
индивидуальный предприниматель
Ярошева
Ирина
Владимировна
генеральный директор ООО “Белые воротнички”
Мнев
Сергей Викторович
генеральный директор ООО “Посейдон Трейд”
Тараканкин
Василий Васильевич
генеральный директор ООО “Ракета”

ПОЛОЖЕНИЕ

об Общественном Совете по малому предпринимательству при Администрации Невского района Санкт-Петербурга

 

  1. Общие положения
  • Совет по малому предпринимательству при главе Администрации Невского района Санкт-Петербурга (далее – Совет) является консультативно-совещательным органом при главе Администрации Невского района Санкт-Петербурга по вопросам реализации государственной политики развития и поддержки малого предпринимательства в Невском районе Санкт-Петербурга.

 

  • Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга, а также настоящим Положением.
  1. Основные задачи Совета

Основными задачами Совета являются:

  • Содействие исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга в реализации государственной политики развития и поддержки малого предпринимательства в Невском районе Санкт-Петербурга.
  • Согласование позиций исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и объединений субъектов малого предпринимательства по вопросам, касающимся реализации политики социально-экономического развития Невского района Санкт-Петербурга.

Разработка рекомендаций по защите прав и законных интересов субъектов малого предпринимательства при реализации экономической, имущественной, градостроительной и социальной политики Правительства Санкт-Петербурга в Невском районе Санкт-Петербурга.

 

  • Информирование главы Администрации Невского района Санкт-Петербурга о наиболее актуальных проблемах развития малого предпринимательства, состоянии предпринимательского климата в Невском районе Санкт-Петербурга, эффективности мер государственного регулирования предпринимательской деятельности.
  • Формирование положительного имиджа малого предпринимательства, повышение доверия населения к малому предпринимательству, формирование предпринимательской культуры и этики деловых отношений.
  1. Основные направления деятельности Совета

В соответствии со своими задачами Совет:

  • Организует взаимодействие отраслевых и территориальных объединений субъектов малого предпринимательства в целях согласования позиций по основным вопросам развития малого предпринимательства в Невском районе Санкт-Петербурга.
  • Проводит мониторинг состояния малого предпринимательства в районе, осуществляет распространение положительного опыта работы предпринимателей и организаций инфраструктуры поддержки малого предпринимательства с использованием средств массовой информации и иных механизмов информационной поддержки малого предпринимательства.
  • Готовит и представляет на рассмотрение главы Администрации Невского района Санкт-Петербурга и председателя Общественного Совета по малому предпринимательству при Губернаторе Санкт-Петербурга предложения по совершенствованию действующего законодательства в области развития малого предпринимательства, устранению административных барьеров в деятельности малых предприятий, приоритетам развития различных отраслей малого предпринимательства.
  • Ежеквартально готовит справку в Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли о состоянии дел и основных проблемах развития малого предпринимательства в Невском районе Санкт-Петербурга.
  • Рассматривает спорные вопросы и конфликтные ситуации, возникающие в сфере взаимоотношений субъектов малого предпринимательства и исполнительных органов государственной власти. Выдает субъектам малого предпринимательства заключения по спорным вопросам, носящие рекомендательный характер, направляет обращения субъектов малого предпринимательства в администрацию района для рассмотрения.
  • Принимает участие в разработке и реализации всех видов программ развития и поддержки малого предпринимательства в Невском районе Санкт-Петербурга.
  • Привлекает субъекты малого предпринимательства Санкт-Петербурга, их объединения, союзы и ассоциации к реализации программ, направленных на решение актуальных социально-экономических проблем Невского района Санкт-Петербурга.

 

  1. Полномочия Совета

В целях осуществления задач, предусмотренных разделом 2 настоящего Положения, Совет имеет право:

  • принимать решения, носящие рекомендательный характер;
  • давать поручения членам Совета по подготовке различных вопросов, подлежащих рассмотрению на заседаниях Совета;
  • создавать экспертные группы, временные комиссии из числа членов Совета.
  1. Состав Совета
  • Состав Совета формируется и утверждается распоряжением Администрации Невского района Санкт-Петербурга.

Изменение состава Совета производится главой Администрации Невского района Санкт-Петербурга по представлению председателя Совета.

 

  • Членами Совета могут являться:

 

  • руководители объединений субъектов малого предпринимательства;
  • руководители и представители организаций инфраструктуры поддержки малого предпринимательства;
  • руководители субъектов малого предпринимательства, представляющие наиболее крупные отрасли малого предпринимательства и приоритетные направления развития экономики Санкт-Петербурга;
  • руководители и представители банков, кредитных организаций, инвестиционных и страховых компаний и иных заинтересованных организаций.

Действующие члены Совета могут выдавать доверенности на участие в заседании Совета с правом голосования в порядке, предусмотренном действующим законодательством и регламентом работы Совета.

Совет возглавляет председатель, который избирается из числа членов Совета на общем собрании Совета простым большинством голосов.

 

  • Председатель Совета назначает не более двух заместителей по основным направлениям деятельности Совета из числа членов Совета.

Ответственный секретарь Совета назначается председателем Совета по представлению главы Администрации района.

 

  • Ответственный секретарь Совета осуществляет организационную и техническую работу по подготовке заседаний Совета, ведет документооборот Совета, осуществляет контроль за исполнением регламента работы Совета, распоряжений и поручений председателя Совета.

Председатель и члены Совета работают в Совете на общественных началах.

  1. Организация деятельности Совета

Текущей работой Совета руководит председатель Совета, а на период его отсутствия – один из его заместителей по назначению председателя Совета.

Председатель Совета:

 

  • планирует текущую работу Совета;
  • ведет заседания Совета;
  • представляет Совет в органах государственной власти и местного самоуправления в Санкт-Петербурге, общественных и иных организациях;
  • обеспечивает и контролирует выполнение решений Совета;
  • координирует работу временных комиссий, экспертных и рабочих групп;
  • назначает руководителей временных комиссий, экспертных и рабочих групп;
  • проводит консультации с главой администрации Невского района Санкт-Петербурга, руководителями исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга по основным направлениям деятельности.

Для осуществления своей деятельности Совет привлекает для работы в составе временных комиссий и рабочих групп экспертов и консультантов из числа научных сотрудников, предпринимателей и других специалистов.

 

  • Совет самостоятельно принимает внутренние документы, регламентирующие его работу.

Организационно-техническое обеспечение работы Совета осуществляет Администрация района.

 

  • Заседания Совета созываются председателем Совета по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

По итогам заседания Совета оформляется протокол заседания, подписываемый председателем Совета и секретарем Совета.

 

  • Решения Совета принимаются простым большинством голосов присутствующих членов Совета. В отдельных случаях решения Совета могут приниматься опросным путем.

Решения и рекомендации Совета в обязательном порядке доводятся до сведения главы Администрации района и направляются в Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли и другие организации по принадлежности принятых решений.

  1. Прекращение деятельности Совета

Прекращение деятельности Совета производится распоряжением главы Администрации Невского района Санкт-Петербурга.