ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 августа 2014г. № 47-п Об утверждении Положения «О порядке организации и проведения досуговых мероприятий для жителей внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 августа 2014г. № 47-п Об утверждении Положения «О порядке организации и проведения досуговых мероприятий для жителей внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава»
Дата:13.08.2014
Cкачать: ms-word

Местная Администрация

Муниципального Образования муниципальный округ

Невская застава

(Местная Администрация МО Невская застава)

_______________________________________________________________________

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

13 августа 2014г. N 47-п

Санкт-Петербург

Об утверждении Положения «О порядке организации и проведения

досуговых мероприятий для жителей внутригородского

муниципального образования Санкт-Петербурга

муниципальный округ Невская застава»

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 12.11.2012 №563-96 «О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009 №420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Уставом внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава, Местная Администрация Муниципального Образования Муниципальный округ Невская застава

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить Положение «О порядке организации и проведении досуговых мероприятий для жителей внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава» в соответствии с приложением №1 к настоящему постановлению.

  2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

  3. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Заместитель главы

местной администрации А.М.Чирков

ПРИЛОЖЕНИЕ №1

к Постановлению Местной администрации

муниципального образования

МО Невская застава

от 13 августа 2014 года № 47-п

Положение

 о порядке организации и проведении досуговых мероприятий для жителей внутригородского

муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава

 

1.  Настоящее Положение разработано на основании Закона Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Устава муниципального образования, в целях реализации вопроса местного значения по организации и проведению досуговых мероприятий для жителей внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава, (далее – муниципальное образование).

2.   Настоящее Положение устанавливает порядок разработки комплекса мероприятий по организации свободного времени и его реализации для жителей муниципального образования.

Комплекс мероприятий  по организации досуга для жителей муниципального образования может включать в себя такие мероприятия как:

–  организация экскурсий;

–  организация и проведение конкурсов, фестивалей, сборов, выставок;

–  организация досугово – развлекательных мероприятий – организация посещений кино, концертных представлений, музеев, памятников и историко-культурных территорий и объектов;

–   иные виды мероприятий, не противоречащие действующему законодательству и имеющие отношение к организации досуга жителей муниципального образования.

3.  Досуговые мероприятия в муниципальном образовании организуются и проводятся Местной Администрацией муниципального образования Невская застава (далее – Местная Администрация) в рамках муниципальной ведомственной целевой программы, утверждаемой Постановлением Местной Администрации.  Порядок разработки, рассмотрения, утверждения и исполнения муниципальных ведомственных целевых программ устанавливается Местной Администрацией.

   4. Жители муниципального образования участвуют в решении вопроса местного значения, лично участвуя в проводимых мероприятиях, а также реализуя свое право на осуществление местного самоуправления в порядке, установленном Уставом муниципального образования. 

5. Проведение досуговых мероприятий осуществляется силами сторонних организаций посредством заключения  соответствующих контрактов (договоров), в том числе и через размещение муниципального заказа в соответствии с действующим законодательством.

   6.  Решение вопроса местного значения по организации и проведению досуговых мероприятий для жителей  муниципального образования является расходным обязательством муниципального образования, подлежащим исполнению за счет бюджета муниципального образования.

Объем денежных средств на реализацию расходного обязательства предусматривается муниципальной ведомственной целевой программой и утверждается решением муниципального совета о бюджете муниципального образования на очередной финансовый год.

   7. Органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления муниципального образования несут ответственность за решение вопроса местного значения по организации и проведению досуговых мероприятий для жителей муниципального образования в соответствии с действующим законодательством.