Решение № 03/12 от 20.04.2016 г.

Наименование:Решение № 03/12 от 20.04.2016 г.
Дата:20.04.2016

Муниципальный совет

Муниципального образования муниципальный округ

Невская застава

(Муниципальный совет МО Невская застава)

5  созыв   2014г.-2019г.

__________________________________________________________________________

                                                                                               

РЕШЕНИЕ

 

20.04.2016г                                                                                                                N03/12

 

г. Санкт-Петербург

 

О представлении депутатами Муниципального совета  Муниципального образования муниципальный округ Невская застава сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

 

 

В  соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 3 декабря 2012г. №230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014г. №460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации», Муниципальный совет Муниципального образования муниципальный округ Невская застава,

 

РЕШИЛ:

1.Утвердить Положение о представлении депутатами Муниципального совета  Муниципального образования муниципальный округ Невская застава сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера согласно приложению к настоящему решению.

2.Настоящее    решение  подлежит официальному   опубликованию (обнародованию) в установленном Уставом муниципального образования порядке, и вступает в силу после  его официального опубликования.

3.Контроль за выполнением настоящего решения возложить на  главу муниципального образования Карпова П.К.

 

 

 

 

Глава муниципального образования:                                                                     П.К. Карпов

 

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕНО

Решением муниципального совета

МО Невская застава

от 20.04.2016 г. N 03/12

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о представлении депутатами Муниципального совета  Муниципального образования муниципальный округ Невская застава сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

 

Настоящим Положением определяется порядок представления депутатами Муниципального совета  Муниципального образования муниципальный округ Невская застава сведений:

  1. Сведений о полученных ими доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, об их обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера (далее – сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).
  2. Сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 3 Федерального закона от 3 декабря 2012г. №230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».
  3. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о расходах, представляются по форме справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014г. №460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации».
  4. Депутат муниципального совета представляет ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчётным:

–  сведения о своих доходах, полученных за отчётный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

–  сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчётный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

–  сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паёв в уставных (складочных) капиталах организаций), совершённой им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего году представления сведений, если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчётному периоду, и об источниках получения средств, за счёт которых совершены эти сделки (далее – сведения о расходах).

  1. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются лицу, уполномоченному за приём данных сведений в Муниципальном совете.
  2. В случае если депутат муниципального совета обнаружил, что в представленных им сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения, либо имеются ошибки, он вправе представить уточнённые сведения в течение одного месяца со дня представления сведений.
  3. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Положением депутатом муниципального совета, относятся к информации ограниченного доступа, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.
  4. Уполномоченное лицо муниципального совета, в должностные обязанности которого входит работа со сведениями о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, виновное в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несёт ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  5. В случае непредставления по объективным причинам депутатом муниципального совета сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера в отношении своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей данный факт указывается в заявлении депутата муниципального совета с приложением подтверждающих документов.
  6. В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутат муниципального совета несёт ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.