Решение № 03/13 от 20.04.2016 г.

Наименование:Решение № 03/13 от 20.04.2016 г.
Дата:20.04.2016

Муниципальный совет

Муниципального образования муниципальный округ

Невская застава

(Муниципальный совет МО Невская застава)

5  созыв  2014г.-2019г.

___________________________________________________________________________

                                                                                                

РЕШЕНИЕ

 

20.04.2016г                                                                                                                     N03/13

 

г. Санкт-Петербург

 

О представлении лицами, замещающими муниципальные должности

сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах

имущественного характера

 

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 23.09.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам»,  Указом Президента РФ от 23.06.2014 года № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты президента Российской Федерации», Законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Уставом внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава, Муниципальный совет Муниципального образования муниципальный округ Невская застава,

 

РЕШИЛ:

 

  1. Утвердить Порядок представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальные должности на постоянной основе, согласно приложению к настоящему Решению.
  2. Признать утратившими силу:

2.1.  Решение муниципального совета от 18.09.2013 N05/25 «О представлении лицами, замещающими муниципальные должности сведений о доходах»;

2.2.  Решение муниципального совета  от 18.09.2013 N05/26 «О представлении лицами, замещающими муниципальные должности сведений о расходах».

  1. Настоящее    решение  подлежит официальному   опубликованию (обнародованию) в установленном Уставом муниципального образования порядке, и вступает в силу после  его официального опубликования.
  2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу муниципального образования Карпова П.К.

 

 

 

Глава муниципального образования                                                                         П.К. Карпов

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Решению муниципального совета

от 20.04.2016 года №03/13

 

 

Положение

о порядке представления, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах

имущественного характера лицами, замещающими муниципальные должности

на постоянной основе

 

  1. Настоящее Положение в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» определяет порядок представления сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, лицами, замещающими муниципальные должности в муниципальном  совете Муниципального образования муниципальный округ Невская застава (далее – муниципальный совет), на постоянной основе.
  2. Сведения о доходах представляют:

–   глава муниципального образования;

–   заместитель главы муниципального образования* (далее – лица, замещающие муниципальные должности).

  1. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляются по форме справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014г. №460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации».
  2. Гражданин при избрании на муниципальную должность представляет:

–   сведения о своих доходах, полученных из всех источников (включая доходы по
прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году избрания на муниципальную должность, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца,
предшествующего месяцу избрания на муниципальную должность (на отчетную дату);

–   сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных из
всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году избрания гражданина на муниципальную должность, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу избрания гражданина на муниципальную должность (на отчетную дату);

–   сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего году представления сведений (далее – отчетный период), если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки (на отчетную дату).

  1. Лицо, замещающее муниципальную должность, указанную в пункте 2 Положения, ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным годом представляет:

–   сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

–   сведения о доходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

–   сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и
несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего году представления сведений (далее – отчетный период), если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду (с 1 января по 31 декабря), и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки.

В случае если лицо, замещающее муниципальную должность, обнаружило, что в представленных им сведениях о доходах, расходах, не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения о доходах расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в порядке, установленном настоящим положением.

Лицо, замещающее муниципальную должность, может представить уточненные сведения в течение трех месяцев после окончания срока, указанного в пункте 5 настоящего положения.

  1. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного
    характера, представленные лицом, замещающим муниципальную должность, при избрании на должность, а также представляемые им ежегодно, приобщаются к личному делу лица,
    замещающего муниципальную должность.
  2. Сведения о доходах, расходах, представляемые лицами, замещающими муниципальные должности, относятся к информации ограниченного доступа.
  3. Муниципальные служащие, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о доходах, расходах виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  4. В случае непредставления по объективным причинам лицом, замещающим муниципальную должность, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей данный факт подлежит рассмотрению комиссией, созданной Муниципальный советом.
  5. В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о доходах,
    расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицом, замещающим муниципальную должность, данное лицо несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

 

* В пункте 2 Положения перечисляются муниципальные должности, замещаемые на постоянной основе в соответствии с Уставом и правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования. При этом наименования должностей указываются в соответствии с Реестром муниципальных должностей в Санкт-Петербурге, утвержденным Законом Санкт-Петербурга от 21.06.2006 №348-54 «О Реестре муниципальных должностей в Санкт-Петербурге, Реестре должностей муниципальной службы в Санкт-Петербурге и предельных нормативах размеров оплаты труда депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, членов выборных органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, выборных должностных лиц местного самоуправления в Санкт-Петербурге, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих в Санкт-Петербурге», Уставом муниципального образования.