Служба по контракту – долг, честь, мужество

Служба по контракту – долг, честь, мужество

 

Среди массы профессий есть окутанная ореолом таинственности и романтики, пропитанная духом опасности и риска, героизма и преданности долгу – та, которая во все времена была, есть и будет одной из самых уважаемых в нашей стране.  В наше время профессия – защитник Отечества – становится все более востребованной, а значит,  растут требования к профессиональной подготовке военных, призванных эксплуатировать современное вооружение и военную технику. Военная служба по контракту это стабильный фундамент социальной и экономической защищенности.

Пункт отбора по контракту города Санкт-Петербурга, находящийся по адресу: город Санкт-Петербург, Подъездной переулок, д. 4, тел. 571-82-29, 8-891-957-83-94,  производит призыв граждан на военную службу по контракту в Вооруженные силы РФ граждан мужского пола в возрасте до 35 лет. Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен соответствовать медицинским и профессиональным требованиям военной службы. Контрактниками комплектуются в первую очередь соединения и воинские части, в которые предусмотрена поставка современного вооружения и военной техники, на должности, связанные с ее эксплуатацией и техническим обслуживанием.

В воинских частях города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Западного Военного Округа предлагается военная служба в воинских частях по следующим военно-учетным специальностям: водитель, электрик, техник, старший механик, стрелок, гранатометчик, санитар,  начальник электростанции, пулеметчик,  слесарь, старший стрелок, старший механик-телеграфист, старший техник, разведчик, рулевой, минер, сигнальщик, пожарный, газотурбинист, радиометрист и др.

Для военнослужащих устанавливается единая система правовой и социальной защиты, а также материальных и иных видов обеспечения, определяемых Федеральным законом РФ «О статусе военнослужащих» и другими нормативными правовыми актами РФ.

Социальные гарантии для военнослужащих по контракту:

– обеспечение служебными жилыми помещениями или общежитиями на период военной службы (получение денежной компенсации за поднаем жилых помещений);

– возможность поступить в военное образовательное учреждение, а также заочно обучаться в гражданском образовательном учреждении высшего профессионального образования;

– бесплатное медицинское обеспечение в военно-медицинских учреждениях;

– продовольственное и вещевое обеспечение;

– возможность приобретения жилья через накопительную ипотечную систему жилищного обеспечения;

– право на пенсионное обеспечение с 45 лет;

– ежегодный основной отпуск от 30 до 60 суток и дополнительные сутки на дорогу к месту проведения отпуска и обратно.

Денежное довольствие военнослужащих составляет от 25 000 рублей, а также премиальный фонд и иные фонды денежного стимулирования.

Военная служба по контракту это стабильный фундамент социальной и экономической защищенности.

Более подробную информацию можно получить в отделе ВК СПб по Невскому району по адресу:

город  Санкт-Петербург, ул. Крупской, д. 5б, кабинет 413, телефон 412-70-44 Будимов Александр Иванович.