О квартирных кражах

Главе Администрации Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

Серову К.Н.

 

 

Всем главам муниципальных образований

Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

 

Всем главам местных

администраций муниципальных

образований Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

 

 

 

Информация в СМИ

 

Уважаемые жители района!

 

Прокуратура района крайне обеспокоена  криминогенной ситуацией в связи с увеличением количества квартирных краж при нахождении жителей района в отпусках и на дачах.

Так, за 4 месяца 2014 года на территории района совершено 79 квартирных краж (+2), из них раскрыто только 4 (-4). Раскрываемость преступлений данного вида составила 5,8 % (-2,1).

При изучении обстоятельств происшествий усматривается, что в большинстве случаев квартиры не имели достаточной степени защиты от несанкционированного проникновения (отсутствие сигнализации, камер видеонаблюдения, как правило, отсутствие консьержа и т.п.).

В связи с изложенным, в целях профилактики совершения квартирных краж в период отпусков, прокуратура района настоятельно рекомендует жителям района принять элементарные меры на усиление собственной безопасности в виде: оборудования парадных кодовыми замками, переговорно-замочными устройствами и видеодомофонами, парадных и квартир – металлическими дверями, а также видеозаписывающими устройствами, окон, лоджий и балконов квартир первых и последних этажей – решетками (с учетом требований пожарной безопасности), квартирными сигнализациями, найма консьержей.

Указанные меры с большой долей вероятности сберегут Ваше имущество от противоправных действий.

 

 

Прокуратура Невского района