Прокуратура Невского района г. Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении С.

Прокуратура Невского района г. Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотреного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 158 УК РФ –покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия С., находясь в помещении торгового зала супермаркета «П» в Невском районе  г. Санкт-Петербурга,  умышленно с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, похитил имущество на сумму 4 805 рубль 25 копеек.

В ходе судебного следствия подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся. Суд, оценив собранные по делу доказательства признал их достоверными, допустимыми и относимыми, а виновность подсудимого С. в совершении преступления, предусмотреного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 158 УК РФ, полностью доказанной.

Однако С. ранее судим, в действиях последнего усматривается рецидив преступлений, что судом учтено в качестве отягчающих вину обстоятельств.

С учетом позиции государственного обвинителя, приговором мирового судьи судебного участка Невского района   г. Санкт-Петербурга С. признан виновным в совершении преступления предусмотреного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 158 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 3 месяца  с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

 

Прокуратура района