Прокуратура Невского района г. Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении П.

Прокуратура Невского района г. Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении П., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Как установлено в ходе дознания и судебного следствия П. умышленно нарушая принадлежащее от рождения человеку право на личную и телесную неприкосновенность, безопасность физического и психологического здоровья, с целью оказания психологического воздействия, находясь в непосредственной близости от К., обхватил его за шею в захват, стал сдавливать правой рукой шею К., при этом высказывал в адрес потерпевшего  словесную угрозу убийством, таким образом, показал свое намерение исполнить данную угрозу.

В ходе судебного следствия подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся.

Приговором мирового судьи судебного участка Невского района  г.Санкт-Петербурга П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 месяц с отбыванием наказания в колонии-поселения.

 

 

Прокуратура района