Прокуратурой Невского района г. Санкт-Петербурга проведена проверка исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Прокуратурой Невского района г. Санкт-Петербурга проведена проверка исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что руководитель организации, признанной банкротом, в установленные законом сроки не передал финансовому управляющему бухгалтерскую и иную документацию, а также материальные и иные ценности юридического лица.

Выявленные нарушения послужили основанием для вынесения прокуратурой района постановления о возбуждении в отношении бывшего директора компании дела об административном правонарушении по ч. 7      ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование индивидуальным предпринимателем или гражданином деятельности арбитражного управляющего, утвержденного арбитражным судом в деле о банкротстве индивидуального предпринимателя или гражданина, включая уклонение или отказ от предоставления информации в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве), передачи арбитражному управляющему документов, необходимых для исполнения возложенных на него обязанностей, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемых деяний).

По итогам его рассмотрения Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области привлек мужчину к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.

 

 

Прокурор района

 

младший советник юстиции                                                      Ю.А. Сулицкий