В администрации Невского района прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

ОГИБДДВ администрации Невского района прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое провела заместитель главы администрации Невского района А.Г. Дрозд. В мероприятии приняли участие специалисты сферы управления образованием района, отдел ГИБДД района, Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга, представители МО, комитет по транспорту. Участники обсудили такие вопросы, как состояние аварийности и причины ДТП в Невском районе за 2 месяца 2022 года, в том числе с участием несовершеннолетних. Необходимые меры по стабилизации дорожно-транспортной обстановки и совершенствованию системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а так же формированию у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

«За 2 месяца 2022 года количество ДТП с пострадавшими в Невском районе составило 46 (-26 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), из них 6 (0 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) с участием несовершеннолетних до 16 лет. Ранено 49 (-31 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) человек, из них 7 (+1 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) несовершеннолетних до 16 лет. За указанный период с целью стабилизации и снижения дорожно-транспортных происшествий в Невском районе, в том числе с участием несовершеннолетних проведены различные рейды и профилактические мероприятия, направленные на пресечение нарушений в области дорожного движения, такие как: «Внимание дети», «Пешеход. Пешеходный переход», «Пристегнись», «Профилактические мероприятия в ОУ», «Нетрезвый водитель», «Сигналы регулирования» и т.п.» – отметил начальник ОГИБДД Е.В. Буймер.

Так же на мероприятии обсудили план работы комиссии на предстоящий квартал и по-прежнему, особое внимание будет уделяться безопасности детей и профилактике нарушений правил ПДД РФ среди водителей транспортных средств.

 

Служба  пропаганды БДД ОГИБДД

УМВД России по Невскому району г. СПб 

 

Опубликовано в рубрике