Прокуратурой Невского района проведена проверка в сфере землепользования

Прокуратурой Невского района проведена проверка
в сфере землепользования

 

Прокуратурой района совместно с администрацией Невского района проведена проверка соблюдения действующего законодательства в сфере землепользования.

Проверкой установлено, что ООО «Н» самовольно заняло земельные участки общей площадью более 5 000 кв.м., принадлежащие на праве собственности Санкт-Петербургу в лице Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, не заключив с Комитетом соответствующий договор аренды.

В соответствии со ст. 212 Гражданского Кодекса Российской Федерации на территории Российской Федерации признаются и равным образом защищаются частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.

По факту самовольного занятия земельного участка прокуратурой Невского района внесено в адрес руководства ООО «Н» представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению нарушения, а также возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок).

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                            В.В. Винецкий