Прокуратурой Невского района проведена проверка соблюдения УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга законодательства при привлечении иностранных граждан к административной ответственности

Прокуратурой Невского района проведена проверка соблюдения  УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга законодательства при привлечении иностранных граждан к административной ответственности

 

Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга требований законодательства об административных правонарушениях и противодействии незаконной миграции, в ходе которой выявлены нарушения порядка привлечения иностранных граждан к административной ответственности.

Так, 9 протоколов об административных правонарушениях, незаконно вынесенных в отношении иностранных граждан по ч.3 ст.18.8 КоАП РФ, за непредоставление необходимых документов принимающей стороне и уклонение от миграционного учета, составлены в отсутствие необходимых доказательств.

При этом в постановлениях о назначении административного наказания необоснованно указано на отсутствие документов, разрешающих пребывание на территории Российской Федерации.

В связи с изложенным, незаконные постановления опротестованы, акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Кроме того, по данным фактам в адрес начальника УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга будет внесено представление.

 

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                            В.В. Винецкий