Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Г.

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ, совершённое в крупном размере).

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, Г. незаконно, без цели сбыта, умышленно хранил при себе один полиэтиленовый свёрток с комплементарной застёжкой, содержащий порошкообразное вещество, являющееся смесью, содержащей психотропное вещество – амфетамин, массой 1,98 гр., что является крупным размером, вплоть до момента его задержания сотрудниками полиции 29.08.2017 по ул. Тельмана в Невском районе Санкт-Петербурга и последующего изъятия данного вещества в указанной массе в ходе личного досмотра.

Осужденный является гражданином РФ, в браке не состоит, детей на иждивении не имеет, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, в лечении от наркозависимости не нуждается. Г. совершил умышленное тяжкое преступление в сфере незаконного оборота психотропных веществ, ранее не судим.

Невский районный суд Санкт-Петербурга признал Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, со штрафом в размере 15 000 рублей. На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным, установив испытательный срок 2 года.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                         В.В. Винецкий