Прокуратурой Невского района 21.09.2018г. проведена проверка соблюдения требований законодательства об обороте алкогольной продукции

Прокуратурой Невского района 21.09.2018г. проведена проверка соблюдения требований законодательства об обороте алкогольной продукции в магазине, расположенном на Рыбацком проспекте в Невском районе Санкт-Петербурга.

По результатам проверочных мероприятий прокуратурой района в магазине выявлен факт осуществления розничной продажи алкогольной продукции в отсутствии соответствующей лицензии, наличие которой обязательно.

В помещении указанного магазина в ходе проверки было обнаружено 188 наименований алкогольной продукции, стоимостью 180 700 рублей, которая была приготовлена для реализации.

По указанию прокуратуры района обнаруженная алкогольная продукция изъята сотрудниками полиции.

По данному факту прокуратурой района в СУ УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга направлены материалы прокурорской проверки для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенная в крупном размере).

Впоследствии  в совершении указанного преступления изобличен Х.

30.08.2019 прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по обвинению Х. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ, уголовное дело направлено в Невский районный суд города Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                              В.В. Винецкий