bUnJJ08yzP0

Урок безопасности в ГБДОУ №3 Невского района

26 февраля сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы невского района и сотрудники Невского отделения СПб ГО «Всероссийского добровольного пожарного общества»   проводили тематическое занятие в дошкольном учреждении по пожарной безопасности в ГБДОУ №3 Невского района.  Беседы о безопасности в детском саду учат ребенка правилам оценки критических ситуаций в повседневной жизни.

Цель занятий сводится к формированию правильного отношения к проблеме пожарной безопасности. Обучение и навыки поведения служат логической базой действий ребенка, при обнаружении возгораний.

Начался урок со знакомства с профессией отважных и смелых людей – пожарных и спасателей. Инспектор рассказал малышам, каким опасным может быть огонь и чем может обернуться несоблюдение правил пожарной безопасности. Маленькие воспитанники детского сада внимательно слушали сотрудника МЧС, принимали активное участие в беседе, отвечали на вопросы и отгадывали загадки. Так же детям и взрослым были рассказаны основные правила поведения во время эвакуации. В ходе беседы показали мультипликационное видео и в качестве наглядного пособия плакаты «Дети и пожар», «Планета Безопасности».  По окончанию занятия ребята смогли побыть сами пожарными и примерить на себе специальное их обмундирование.

Благодаря таким систематическим мероприятиям у детей и взрослых появляется ответственное отношение к пожарной безопасности, которое они смогут передать своим друзьям, коллегам, а так же в очередной раз напомнить своим родителям.