_YfDEzIE5Yg

В средней общеобразовательной школе 571 Невского района проведена практическая тренировка по эвакуации людей при пожаре.

В средней общеобразовательной школе 571 Невского района проведена практическая тренировка по эвакуации людей при пожаре.

 

Ежегодно каждая школа должна проводить тренировки по эвакуации детей и персонала из здания на случаи возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Делается это с целью совершенствования знаний и практических навыков учащихся и сотрудников школы действовать в условиях возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Так, 21 мая в средней общеобразовательной школе 571 Невского района по адресу: ул. Караваевская, дом 10, корпус 2 проведена плановая тренировочная эвакуация. По легенде учений в 13 час. 30 мин. в школе сработала пожарная сигнализация, а система оповещения настойчиво рекомендовала всем покинуть помещения. Место условного возгорания было выбрано на втором этаже.

Из здания были эвакуированы 760 учащихся и 38 педагогов, а так же и других  работников школы. На ликвидации условного пожара работал дежурный расчет №44 ПСЧ ФГКУ ФПС по Санкт-Петербургу. В  эвакуации принимали участие  сотрудники ОНДПР Невского района, ПСО Невского района, представители Невского отделения СПб ГО ВДПО.

Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический и технический персонал, учащиеся школы в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций, запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности. По окончанию мероприятия учащимся были вручены памятки «Планета безопасности».

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы     

 Невского  района

УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербург