Профилактическое мероприятие «Автобус»

Профилактическое мероприятие

«Автобус»

За 2 месяца 2019 года на территории Невского района зарегистрировано 138 ДТП с участием автобусов. В 8 дорожно-транспортных происшествиях, совершенных по вине водителей автобусов, получили ранения различной степени тяжести 11 человек.

авт

В целях профилактики аварийности и повышения уровня безопасности на транспорте, осуществляющем перевозки пассажиров, на территории Санкт-Петербурга, в период с 11 по 17 марта 2019 года  проходит профилактическое мероприятие «Автобус», в ходе которого инспекторы ГИБДД ежедневно проводят дополнительные проверки автотранспорта, осуществляющего перевозку пассажиров. В рамках операции особое внимание уделяется выявлению нарушений установленных требований к эксплуатации автобусов, неукоснительному соблюдению водителями транспорта правил дорожного движения. Главная цель операции заключается не только в снижении аварийности на дорогах среди водителей, осуществляющих пассажирские перевозки, но и обеспечении безопасности пассажиров, которые также являются участниками дорожного движения.

Уважаемые пассажиры автотранспортных средств!

Напоминаем, что, находясь в автобусе, необходимо занимать сидячие места; если конструкция автобуса позволяет пассажирам, при отсутствии свободных мест, ехать стоя,   необходимо крепко держаться за поручни. Будьте бдительными, ведь, зачастую, от элементарной внимательности зависит собственная безопасность.

 

                                                                Служба пропаганды БДД

                                                                                ОГИБДД УМВД России

                                                                                по Невскому району г.СПб