Прокуратурой района выявлено незаконное использование федерального имущества для размещения базовой станции сотовой связи

Прокуратурой района выявлено незаконное использование федерального имущества

для размещения базовой станции сотовой связи

В ходе проведенной прокуратурой района проверки выявлен факт использования нежилого помещения, расположенного в общежитии Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича» по адресу: Санкт-Петербург, Караваевская ул., д. 34, лит. А, организацией сотовой связи ПАО «Вымпел-Коммуникации».

Прокуратурой установлено, что на момент проверки в отсутствие согласия собственника федерального имущества (МТУ Росимущества в Санкт-Петербурге и Ленинградской области) ПАО «Вымпел-Коммуникации» использовало нежилое помещение общежития для размещения оборудования базовой станции сотовой связи по договору аренды, заключенному с Университетом с 2011 года.

По итогам проверки руководителям Университета, ПАО «Вымпел-Коммуникации» внесены представления об устранении нарушений законодательства, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, в отношении Организации прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов), материалы дела направлены в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области для привлечения компании сотовой связи к административной ответственности.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                              В.В. Винецкий