SPb

Кадастровая палата по Санкт-Петербургу отмечает 4-х кратный рост выданных сертификатов электронной подписи

Кадастровая палата по Санкт-Петербургу отмечает 4-х кратный рост выданных

сертификатов электронной подписи

 За девять месяцев 2018 года Кадастровой палатой по Санкт-Петербургу выдано более 110 сертификатов электронной подписи – в четыре раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Удостоверяющий центр Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу выдает сертификаты электронной подписи (ЭП) для физических и юридических лиц, кадастровых инженеров, нотариусов, арбитражных управляющих и залогодержателей.

Преимущество электронной подписи – экономия времени. Так, ее обладатель может подписывать документы и пользоваться государственными услугами дистанционно. С помощью ЭП можно поставить объект недвижимости на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости, подать заявление о невозможности совершения сделок с недвижимостью без личного участия через официальный портал Росреестра rosreestr.ru, а также получить более 170 государственных и муниципальных услуг на портале gosuslugi.ru.

Для получения квалифицированного сертификата необходимо зарегистрироваться на сайте uc.kadastr.ru и оформить заявку в личном кабинете. После подтверждения личности квалифицированный сертификат станет доступен в личном кабинете для последующей работы.

Для зарегистрированных на сайте пользователей действует сервис обратной связи, с помощью которого можно обратиться в службу технической поддержки, получить консультацию, поставить оценку качества и направить предложения об улучшении сервиса.

 

Качество сертификатов ключей проверки электронной подписи, выданных удостоверяющим центром Кадастровой палаты, гарантируется государственным учреждением. Стоимость сертификата значительно ниже среднерыночной – от 700 рублей, а срок его действия составляет 15 месяцев. Телефон для справок: 8 (812) 630-20-74.