Прокуратура Невского района провела проверку соблюдения законодательства об использовании федерального имущества

Cкачать: ms-word

Прокуратура Невского района провела проверку соблюдения

законодательства об использовании федерального

имущества

 

Прокуратурой района проведена проверка использования федерального имущества ООО «УК «Рента», в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что находящиеся по адресу: Санкт-Петербург, ул. Седова, д. 3, лит. А, лит. Д, лит. З, здания переданы МТУ Росимущества в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области в хозяйственное ведение ФГУП «Почта России».

МТУ Росимущества 06.06.2017 согласовало заключение ФГУП «Почта России» договоров аренды на вышеуказанные объекты недвижимого имущества, и в 2017 году ФГУП «Почта России» передало федеральное имущество ООО «УК «РЕНТА» для использования под производственно-складские цели.

По результатам проведенных проверок установлено, что по вышеуказанным адресам Организация осуществляет деятельность по ремонту автотранспортных средств. При этом, в нарушение требований федерального законодательства, а также заключенных договоров аренды, в отсутствие надлежащего согласования с ФГУП «Почта России» осуществляет размещение информационных вывесок на фасаде и других частях зданий, производит перепланировку помещений в отсутствие согласования арендодателя, нарушает требования законодательства об охране окружающей среды в части складирования бытовых отходов на земельных участках, прилегающих к вышеуказанным объектам недвижимости, а также содержит территорию в антисанитарном состоянии.

Таким образом, ООО «УК «Рента» нарушает требования действующего законодательства об использовании федерального имущества. 

Руководителю Организации внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Дальнейшее устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры Невского района.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                        В.В. Винецкий