Мы плохому не научим!

Пресс-релиз

05 октября 2018 года

Мы плохому не научим!

gggВсе мы, конечно же, уже успели оценить ситуацию, сложившуюся в современном обществе,  – молодежь сегодня поставлена в весьма «колючие» рамки. Школьники вынуждены успевать усвоить накопленные достижения общественного прогресса и, не упав в грязь лицом, выдержать суровую конкуренцию сверстников при переходе на новую ступень образовательного процесса. Старшие ребята трудятся еще усерднее, чтобы продолжить обучение и освоить интересную профессию. Что же поделать, прогресс не стоит на месте, а вместе с ним развивается и общественный строй. Уже в начале своего жизненного пути ребята должны осваивать постулаты, на которых основано внутрикультурное взаимодействие, постигать уроки жизни и учиться коррелировать с условиями современности, оперативно оценивая ситуацию. Все так. Ведь совсем скоро им предстоит вливаться во взрослую жизнь, принимать ответственные решения и распоряжаться накопленными ментальными ресурсами.

Помочь справиться с этими нелегкими задачами призваны первые взрослые друзья ребят – педагоги. Вспомните, за свою жизнь Вы наверняка не единожды слышали от коллег и друзей адресованные педагогам воспоминания благодарности за выбор профессии или за привитую любовь к чтению. Педагог – профессия призвания. На учителей возложена огромная социальная ответственность, ведь именно они формируют моральный облик ребенка в окружении, они создают дружный коллектив школьного класса, учитывая особенности каждого и искусно моделируя единое целое из таких разных, еще полных противоречий, молодых, но от того не менее значимых, личностей. Мы благодарим наших наставников только один раз в году – в Международный день учителя. Так пусть же этот день будет ознаменован для них теплом высказанных поздравлений и адресованных улыбок.

Коллектив Управления Пенсионного фонда в Невском районе Санкт-Петербурга сердечно поздравляет учителей с профессиональным праздником и желает в предстоящем учебном году много радостных моментов в вашей столь творческой деятельности. Ежегодно всего на 45 минут мы становимся немного причастны к вашему нелегкому труду, осознаем всю тяжесть и, одновременно, душевность вашей профессии. Уже не первый год Управление принимает активное участие во Всероссийской программе повышения уровня пенсионной грамотности учащейся молодежи. Да, звучит это весьма парадоксально, но ведь все взрослые когда-то были детьми. А быть подкованным в социально-правовом отношении так важно для каждого, пусть даже и самого молодого, представителя современного общества. В 2018 году данная информационно-разъяснительная кампания стартовала 25 сентября в «Невской школе». Ребята выслушали специалистов УПФР в Невском районе и, мы очень надеемся, почерпнули для себя что-то важное.

Отметим, уроки пенсионной грамотности будут проводиться в школах района до конца текущего года. Управление намерено охватить аудиторию школьников, в учебных заведениях которых уроки пенсионной грамотности ранее не проводились. От лица всего Управления мы благодарим школы Невского района за неизменные гостеприимство и радушие.