Мы рады гостям!

Пресс-релиз

31 августа 2018 года

Мы рады гостям!

IMG_20180828_110920Сегодня мы бросаем все силы на информирование населения о правах и обязанностях граждан – мы заинтересованы в грамотных с точки зрения гражданско-правового кругозора клиентах, мы хотим, чтобы жители района владели информацией о том, что    им положено и каковы их обязанности перед лицом общества. Население должно быть в курсе последствий неисполнения своего долга перед социумом. Необходимо донести до граждан: их будущее – в их же руках. Мы нуждаемся в поддержке средств массовой информации, нуждаемся в том, чтобы интернет-СМИ, газеты, а также социальные сети публиковали официальные материалы Пенсионного фонда.

Управление Пенсионного фонда в Невском районе  приглашает к сотрудничеству организации нашего района! Мы будем бесконечно рады, если наши материалы будут публиковаться в корпоративных изданиях, на официальных сайтах организаций, в блогах, на форумах, в  представительствах организаций в социальных сетях. Желающие оказывать посильное содействие в обнародовании наших материалов в доступных для модерации источниках могут обратиться в Управление для обмена контактными данными и дальнейшего информационного взаимодействия (e-mail: 057010-1103@057.pfr.ru). Наши материалы действительно полезны для населения – причем как для сотрудников, так и для посетителей и клиентов. Мы безмерно ценим любую помощь в обнародовании именно информации из первых рук, а не излюбленных массами «жаренных новостей», так часто вводящих в заблуждение жертв громких заголовков.  Кроме того, Управление может предоставить для размещения плакаты, листовки, полиграфическую продукцию, стикеры и прочие информативные материалы.

В свете в этих стремлений Управление выступило организатором образовательного семинара для представителей муниципальных образований и Администрации Невского района, а также  организаций. Посетив мероприятие, участники получили возможность выстроить в сознании модель пенсионной системы России. Мы очень надеемся, что в рамках семинара гости в полной мере составили представление о том, как действует система ОПС в Российской Федерации и будут и дальше (а возможно и больше) оказывать нам информационное содействие. Ведь озвученные в ходе семинара примеры скудности гражданско-правового кругозора общества ярко и живо описывают пробелы юридической грамотности населения, особенно молодежи. Юноши и девушки, начитавшись недостоверных, непроверенных, неаргументированных материалов, опубликованных такими же неосведомленными администраторами/модераторами, желающими привлечь максимум подписчиков, делают умозаключения о нас – государственных служащих, о государственных структурах и их деятельности. Давайте же вместе и общими усилиями доводить до необходимого для взрослого гражданина статуса уровень социально-правовой грамотности и прилагать максимум усилий для поддержания на высоком уровне морального облика нашего общего государства.