ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 июня 2018 года N 31- п Об утверждении порядка получения муниципальными служащими Местной Администрации Муниципального Образования Муниципальный округ Невская застава разрешения Главы местной администрации на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 июня 2018 года N 31- п Об утверждении порядка получения муниципальными служащими Местной Администрации Муниципального Образования Муниципальный округ Невская застава разрешения Главы местной администрации на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией
Дата:14.06.2018
Cкачать: ms-word

   Местная Администрация

Муниципального Образования Муниципальный округ

Невская застава

(Местная Администрация МО Невская застава)

_____________________________________                 _________________________

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ    

     

 14 июня 2018 года                                                                                                                      N 31- п

Санкт-Петербург

 

 

 Об утверждении порядка получения муниципальными служащими Местной Администрации Муниципального Образования Муниципальный округ Невская застава разрешения Главы местной администрации на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией

 

 

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Уставом внутригородского Муниципального образования Санкт – Петербурга муниципальный округ Невская застава, Местная Администрация Муниципального Образования Муниципальный округ Невская застава

 

 

Постановляет:

 

  1. Утвердить порядок получения муниципальными служащими Местной Администрации Муниципального Образования Муниципальный округ Невская застава разрешения Главы местной администрации на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме политической партии) согласно Приложению 1 к настоящему постановлению.
  2. Утвердить форму ходатайства о получении разрешения Главы местной администрации на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями согласно Приложению 2 к настоящему постановлению.
  3. Утвердить форму журнала регистрации ходатайств о получении разрешения Главы местной администрации на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями согласно Приложению 3 к настоящему постановлению.
  4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования (обнародования).
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Главу местной администрации Пронина А.В.

 

 

 

 

Глава местной администрации                                                                  А.В. Пронин

 

 

 

 

Приложение № 1

к Постановлению местной администрации

МО Невская застава

от 14.06.2018 года N  31 -п

 

Порядок

получения муниципальными служащими Местной Администрации Муниципального Образования Муниципальный округ Невская застава разрешения Главы местной администрации на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме политической партии).

 

 

  1. В соответствии п. З ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» муниципальный служащий Местной Администрации Муниципального Образования Муниципальный округ Невская застава (далее соответственно – муниципальный служащий, местная администрация МО Невская застава), обязан получить разрешение Главы местной администрации на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления.
  2. Для получения разрешения муниципальный служащий письменно обращается с ходатайством о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления на имя Главы местной администрации (далее – ходатайство) по форме согласно приложению 2 к постановлению.
  3. К ходатайству прилагается копия учредительного документа некоммерческой организации (далее — копия).
  4. Ходатайство и копия представляются муниципальным служащим Главе местной администрации не позднее, чем за 7 рабочих дней до начала участия в управлении некоммерческой организацией, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 и 6 настоящего Порядка.
  5. Муниципальные служащие, которые участвовали на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления на день вступления в силу настоящего Порядка, представляют ходатайство и копию Главе местной администрации не позднее, чем через 5 рабочих дней после вступления в силу настоящего Порядка.
  6. При назначении на должности муниципальной службы Санкт-Петербурга в местной администрации МО Невская застава муниципальные служащие, участвующие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления на день назначения на должность, представляют ходатайство и копию в подразделение в день назначения на должность.
  7. Должностное лицо ответственное за ведение кадрового делопроизводства регистрирует ходатайство в день его поступления в Журнале регистрации ходатайств о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления (далее — Журнал) по форме, согласно приложению 3 к постановлению. Ведение Журнала возлагается на должностное лицо ответственное за ведение кадрового делопроизводства.

Все листы Журнала, кроме первого, нумеруются. На первом листе Журнала указывается количество листов цифрами и прописью. Первый лист заверяется подписью Главы местной администрации с указанием расшифровки подписи, должности и даты начала ведения Журнала. Журнал заверяется печатью местной администрации МО Невская застава.

  1. В течение 3 рабочих дней после регистрации ходатайства должностное лицо ответственное за ведение кадрового делопроизводства осуществляет подготовку письменного заключения по вопросу участия муниципального служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления (далее — заключение), и направляет ходатайство, копию и заключение Главе местной администрации.
  2. Глава местной администрации по результатам рассмотрения ходатайства, копии и заключения принимает решение:
  • о разрешении муниципальному служащему участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления;
  • об отказе муниципальному служащему в участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления.

Решение принимается Главой местной администрации в форме резолюции на ходатайстве.

  1. Основания для принятия решения об отказе муниципальному служащему в участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления:
  • отдельные функции государственного управления указанной в ходатайстве некоммерческой организацией входят в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего;
  • муниципальным служащим подано ходатайство о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления, в отношении которой в пункте З ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» установлен запрет на участие в ее управлении.
  1. Решение, предусмотренное пунктом 9 настоящего Порядка, принимается в течение 5 рабочих дней со дня поступления Главе местной администрации ходатайства, копии и заключения.
  2. Копия ходатайства с резолюцией Главы местной администрации в течение З рабочих дней с даты принятия решения выдается муниципальному служащему на руки.

Приложение № 2

к Постановлению местной администрации

МО Невская застава

14.06.2018 года N  31 –п

 

Главе местной администрации

______________________________

от ____________________________

(Ф.И.О., должность муниципального служащего)

 

Ходатайство

о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления

В соответствии с З ч. ст. 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» прошу разрешить мне участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа/вхождения в состав коллегиальных органов управления (нужное подчеркнуть)

(наименование, адрес некоммерческой организации, ИНН некоммерческой организации, основной вид деятельности некоммерческой организации)

 

________________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________

 

Осуществление указанной деятельности не повлечет за собой конфликт интересов.

Приложение: копия учредительного документа некоммерческой организации на _____ листах.

 

«____» ____________20__г.

_______________                                           _________________________________

(Подпись)                                                               (Расшифровка подписи)

Регистрационный номер в Журнале учета ходатайств о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения коллегиальных органов управления ____________________

Дата регистрации ходатайства «___»_____________20___г.

_____________________________________                                            ____________________                                     (Ф.И.О., должность муниципального служащего,                                                        (Подпись) принявшего ходатайство)

 

«____»_____________20___г.

 

Приложение 3

к Постановлению местной администрации

МО Невская застава

14.06.2018 года N  31 -п

 

 

 

 

Журнал

регистрации ходатайств о получении разрешения Главы местной администрации на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями

 

 

№ п/п Ф.И.О. муниципального служащего, представившего ходатайство Должность муниципального служащего, представившего ходатайство Дата представления ходатайства Должность муниципального служащего принявшего ходатайство Подпись муниципального служащего принявшего ходатайство Подпись муниципального служащего представившего ходатайство, в получении копии ходатайства с отметкой о регистрации ходатайства
1 2 3 4 5 6 7