IMG_1110_1

Тренировочные занятия по эвакуации в детских оздоровительных лагерях Невского района.

Тренировочные занятия по эвакуации в детских оздоровительных лагерях

Невского района.

28 мая 2018 года на базе государственных образовательных учреждений Невского района открылось 23 лагеря дневного пребывания. В преддверии летней оздоровительной кампании 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Невского района и инструкторами противопожарной профилактики Пожарно-спасательного отряда Невского района организовано проведение профилактических противопожарных мероприятий, инструктажей с руководителями лагерей и отдыхающими.

В первые два дня работы лагерей, во всех задействованных учреждениях проведены практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Цель данных мероприятий – совершенствование навыков детей и педагогического состава по быстрой эвакуации из здания при пожаре. При возникновении пожара каждый педагог и ребёнок, должны четко знать – какие действия следует предпринять, и в первую очередь – расположение эвакуационных путей и выходов.

По результатам проведённых тренировочных мероприятий сделаны выводы: дети и преподавательский состав к быстрым и слаженным действиям по эвакуации на случай возникновения пожара подготовлены.

 

 

Инструктор противопожарной профилактики

ПЧ (профилактическая) «ПСО Невского района»                      Ю.В. Романова