ПОСТАНОВЛЕНИЕ 16 апреля 2018г. N15 -п Санкт-Петербург Об утверждении Положения «О проведении работ по военно-патриотическому воспитанию граждан внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ 16 апреля 2018г. N15 -п Санкт-Петербург Об утверждении Положения «О проведении работ по военно-патриотическому воспитанию граждан внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава»
Дата:16.04.2018
Cкачать: ms-word

Местная Администрация

Муниципального Образования муниципальный округ

Невская застава

(Местная Администрация МО Невская застава)

____________________________________________________________________

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16 апреля 2018г. N15 -п

Санкт-Петербург

Об утверждении Положения «О проведении работ

по военно-патриотическому воспитанию граждан

внутригородского муниципального образования

Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава»

В соответствии со статьей 10 Закона Санкт-Петербурга от 23 сентября 2009 года № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», статьей 4 Устава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава Местная Администрация Муниципального Образования Муниципальный округ Невская застава

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о проведении работ по военно-патриотическому воспитанию граждан внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

3. Контроль за исполнением постановления возлагается на Главу местной администрации Пронина А.В.

Глава местной администрации А.В.Пронин

Приложение № 1

к Постановлению

Местной Администрации МО

Невская застава

от 16.04.2018 года № 15-п

«Об утверждении

Положения о проведении работ по военно-

патриотическому воспитанию граждан

внутригородского муниципального образования

Санкт-Петербурга муниципальный округ

Невская застава»

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении работ по военно-патриотическому воспитанию граждан внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации определяет правовые и организационные основы осуществления вопроса местного значения внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава (далее – Муниципальное образование) по проведению работ по военно-патриотическому воспитанию граждан.

1.2. Проведение работ по военно-патриотическому воспитанию осуществляет местная администрация муниципального образования.

1.3. При проведении работ по военно-патриотическому воспитанию граждан местная администрация муниципального образования руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, законами Санкт-Петербурга, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга, Уставом внутригородского муниципального образования, иными муниципальными правовыми актами и настоящим Положением.

2. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

2.1 Деятельность местной администрации Муниципального образования при осуществлении мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан направлена на достижение следующих целей:

2.1.2. Формирование у граждан патриотического сознания, чувства гражданского долга и любви к Родине

2.1.3. Формирование у граждан позитивного отношения к военной службе и положительной мотивации у молодых людей относительно прохождения военной службы по призыву и контракту.

2.2. Указанные цели реализуются путем решения следующих задач:

2.2.1. Обеспечение условий для развития у граждан верности Отечеству, готовности к достойному служению обществу и государству, стимулирование граждан к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

2.2.2. Совершенствование нормативно-правового, методического и информационного обеспечения системы патриотического воспитания граждан;

2.2.3. Внедрение в деятельность по организации патриотического воспитания граждан современных форм, методов и средств воспитательной работы;

2.2.4. Сохранение, возрождение и развитие военных и трудовых традиций народа, Армии и Флота Российской Федерации.

3. РЕАЛИЗАЦИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ ГРАЖДАН

3.1. Местная администрация Муниципального образования в целях реализации вопроса местного значения при проведении работ по военно-патриотическому воспитанию граждан осуществляет следующую деятельность:

Разрабатывает и утверждает муниципальную программу по проведению работ по военно-патриотическому воспитанию граждан.

Организует проведение мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан в соответствии с муниципальной программой.

3.2. В целях реализации муниципальной программы местная администрация муниципального образования может осуществлять:

организацию и проведение пропагандистских и агитационных мероприятий по вопросам военно-патриотического воспитания, организация и проведение лекций, викторин, встреч военно-патриотической направленности;

разработку, изготовление и распространение памяток, брошюр, пособий, листовок и других информационных материалов среди населения Муниципального образования по вопросам военно – патриотического воспитания;

организация и проведение игр, сборов и конкурсов,

организацию доставки жителей Муниципального образования на мероприятия военно-патриотической направленности и военно – прикладным видам спорта;

организацию экскурсий военно-патриотической направленности для жителей Муниципального образования;

организация либо участие в проведении военно-спортивных сборов для молодежи допризывного возраста;

размещение материалов военно-патриотической направленности в газете Невская застава и на официальном сайте муниципального образования

иные виды мероприятий в рамках муниципальных программ по военно – патриотическому воспитанию.

 

4. ФИНАНСИРОВАНИЕ РАБОТ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ ГРАЖДАН

4.1. Финансирование работ по военно-патриотическому воспитанию граждан на территории Муниципального образования осуществляется за счет средств местного бюджета Муниципального образования на соответствующий финансовый год.

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Контроль за соблюдением настоящего Положения осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Уставом муниципального образования.