ПОСТАНОВЛЕНИЕ 16 марта 2018 года N 11-п Санкт-Петербург Об утверждении Положения «Об обеспечении условий для развития на территории муниципального образования физической культуры и массового спорта, организации и проведении официальных физкультурных мероприятий, физкультурно-оздоровительных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального образования муниципальный округ Невская застава»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ 16 марта 2018 года N 11-п Санкт-Петербург Об утверждении Положения «Об обеспечении условий для развития на территории муниципального образования физической культуры и массового спорта, организации и проведении официальных физкультурных мероприятий, физкультурно-оздоровительных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального образования муниципальный округ Невская застава»
Дата:16.03.2018
Cкачать: ms-word

Местная Администрация

Муниципального Образования муниципальный округ

Невская застава

(Местная Администрация МО Невская застава)

_______________________________________________________________________

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16 марта 2018 года N 11-п

Санкт-Петербург

Об утверждении Положения «Об обеспечении условий для развития

на территории муниципального образования физической культуры

и массового спорта, организации и проведении официальных

физкультурных мероприятий, физкультурно-оздоровительных мероприятий

и спортивных мероприятий муниципального образования

муниципальный округ Невская застава»

В соответствии со статьей 10 Закона Санкт-Петербурга от 23.09.2009 года №420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Уставом внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава, Местная Администрация Муниципального Образования Муниципальный округ Невская застава

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить Положение «Об утверждении Положения «Об обеспечении условий для развития на территории муниципального образования физической культуры и массового спорта, организации и проведении официальных физкультурных мероприятий, физкультурно-оздоровительных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального образования муниципальный округ Невская застава» согласно приложению к настоящему постановлению.

  2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента  его официального опубликования.

  3. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Глава местной администрации А.В. Пронин

Приложение № 1

к Постановлению Местной Администрации

МО Невская застава

от 16.04.2018 года N11-п

ПОЛОЖЕНИЕ

об обеспечении условий для развития на территории муниципального образования физической культуры и массового спорта, организации и проведении официальных физкультурных мероприятий, физкультурно-оздоровительных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального образования муниципальный округ Невская застава

  1. Настоящее Положение в соответствии с действующим законодательством разработано в целях реализации вопроса местного значения: «обеспечение условий для развития на территории муниципального образования физической культуры и массового спорта, организация и проведение официальных физкультурных мероприятий, физкультурно-оздоровительных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального образования».

  2. Вопрос местного значения: «обеспечение условий для развития на территории муниципального образования физической культуры и массового спорта, организация и проведение официальных физкультурных мероприятий, физкультурно-оздоровительных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального образования» осуществляется Местной администрацией муниципального образования муниципальный округ Невская застава (далее Местная администрация) на основании ежегодно разрабатываемой муниципальной программы (далее – муниципальная программа).

  3. Деятельность по реализации вопроса местного значения: «обеспечение условий для развития на территории муниципального образования физической культуры и массового спорта, организация и проведение официальных физкультурных мероприятий, физкультурно-оздоровительных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального образования» направлена на достижение следующих целей и задач:

Целью муниципальной программы является:

Создание условий для укрепления здоровья жителей МО Невская застава путем развития инфраструктуры физической культуры и спорта, популяризации массового спорта и приобщения различных групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Основными задачами муниципальной программы являются:

Развитие физических и интеллектуальных способностей человека, совершенствование его двигательной активности и пропаганда здорового образа жизни, социальная адаптация путем физического, нравственного воспитания, физической подготовки, физического развития.

  1. Реализация вопроса местного значения: «обеспечение условий для развития на территории муниципального образования физической культуры и массового спорта, организация и проведение официальных физкультурных мероприятий, физкультурно-оздоровительных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального образования» осуществляется на основании ежегодно разрабатываемой и утверждаемой местной администрацией муниципальной программы.

  2. Финансирование мероприятий предусмотренных муниципальной программой, осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования в объемах, предусмотренных муниципальной программой и установленных на эти цели в бюджете. При сокращении или увеличении объемов бюджетного финансирования на реализацию мероприятий муниципальной программы производится корректировка в перечне мероприятий.

Финансирование физкультурных и спортивных мероприятий осуществляется на основании заключения муниципальных контрактов, в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

  1. Контроль за соблюдением  настоящего Положения осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом муниципального образования.