РЕШЕНИЕ от 06.12.2017г № 08/35 Об утверждении Положения о порядке представления гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы и муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в органах местного самоуправления внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава сведений о размещении информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Наименование:РЕШЕНИЕ от 06.12.2017г № 08/35 Об утверждении Положения о порядке представления гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы и муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в органах местного самоуправления внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава сведений о размещении информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
Дата:06.12.2017
Cкачать: ms-word

Муниципальный совет

              Муниципального образования муниципальный округ

Невская застава

                     (Муниципальный совет МО Невская застава)

5  созыв   2014г.-2019г.

__________________________________________________________________________

                                                                                                

РЕШЕНИЕ

                                                  06.12.2017г                                                                                                                    N08/35

г. Санкт-Петербург

Об утверждении Положения о порядке представления гражданами,

претендующими на замещение должностей муниципальной службы

и муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной

службы в органах местного самоуправления внутригородского муниципального

образования Санкт-Петербурга  муниципальный округ  Невская застава

сведений о размещении информации в информационно-телекоммуникационной

сети «Интернет»

 

В соответствии Федеральным законом от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», со статьей  15.1 Федерального закона от 02.03.2007  № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Санкт-Петербурга от 15.02.2000 № 53-8 «О регулировании отдельных вопросов муниципальной службы в Санкт-Петербурге», в целях предупреждения и пресечения коррупционных проявлений на муниципальной службе в органах местного самоуправления внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ  Невская застава, Муниципальный совет Муниципального образования муниципальный округ Невская застава,

РЕШИЛ:

1.Утвердить прилагаемое Положение о порядке представления гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы и муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в органах местного самоуправления внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава сведений о размещении информации в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».

2.Настоящее решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в установленном Уставом муниципального образования порядке, и вступает в силу со дня его официального опубликования.

3.Контроль за исполнением  настоящего решения возложить на главу муниципального образования Карпова П.К.

 

 

 

Глава муниципального образования:                                                                    П.К. Карпов

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Решению  муниципального совета

МО Невская застава

от   06.12.2017г  N08/35

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке представления гражданами, претендующими на замещение

должностей муниципальной службы и муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в органах местного самоуправления внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга  муниципальный округ Невская застава сведений о размещении информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

 

  1. Настоящее Положение определяется порядок представления сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы и муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в органах местного самоуправления внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава (далее – органы местного самоуправления муниципального образования) размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать.
  2. Обязанность представлять сведения в письменной форме о размещении информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствии с федеральными законами и настоящим Положением возлагается:
  • на гражданина, претендующего на замещение должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования;
  • на муниципального служащего, замещающего должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования.
  1. Сведения, об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы, муниципальный служащий размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать, руководителю органа местного самоуправления или уполномоченному им муниципальному служащему представляются:
  • гражданином, претендующим на замещение должности муниципальной службы – при поступлении на службу за три календарных года, предшествующих году поступления на муниципальную службу;
  • муниципальным служащим – ежегодно (не позднее 1 апреля года, следующего за отчётным) за календарный год, предшествующий году представления указанной информации, за исключением случаев размещения общедоступной информации в рамках исполнения должностных обязанностей муниципального служащего.
  1. Сведения о размещении информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» представляются в орган местного самоуправления по форме, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.12.2016 N 2867-р.
  2. По решению руководителя органа местного самоуправления муниципального образования, уполномоченные им муниципальные служащие осуществляют обработку общедоступной информации, размещённой гражданином, претендующим на замещение должности муниципальной службы и муниципальными служащими в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет», а также проверку достоверности и полноты сведений, предусмотренных частью 3 настоящего Положения, обеспечивают конфиденциальность полученных сведений.

Проверка может осуществляется во взаимодействии с другими структурными подразделениями органов местного самоуправления муниципального образования, в том числе путём проведения бесед с претендентом на замещение должности муниципальной службы, муниципальным служащим, получения от него пояснений.

  1. В случае непредставления сведений, предусмотренных частью 3 настоящего Положения, гражданин не может быть назначен на должность муниципальной службы, а муниципальный служащий освобождается от должности муниципальной службы или подвергается иным видам ответственности в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».