2

Студенты “Радиотехнического колледжа» Василеостровского района завоевали 1 «золото », 1 «серебро» и 1«бронзу» на региональном конкурсе

Студенты» Радиотехнического колледжа» Василеостровского района завоевали 1 «золото », 1 «серебро» и 1«бронзу» на региональном конкурсе профессионального мастерства

 

Движение WorldSkills — это международная некоммерческая ассоциация, созданная с целью популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. Основная задача движения — повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации. Появилось оно в 1953 году, сегодня в нем принимают участие 77 стран.

Первый Всероссийский конкурс рабочих профессий WorldSkills Russia состоялся весной 2013 года в Тольятти. В нем приняли участие более 300 конкурсантов в возрасте от 18 до 22 лет, по его итогам соревнований была сформирована сборная Российской Федерации, которая в июле 2013 года приняла участие в чемпионате мира WorldSkills International 2013 в Лейпциге. Там она заняла одно из последних мест, но последующие выступления намного удачнее — в 2015 году нашей сборной удалось завоевать 6 медалей «За высшее мастерство».

Студенты «Радиотехнического колледжа» впервые участвовали в престижном профессиональном конкурсе WorldSkills Russia, который состоялся 15-17 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге и заняли призовые места:

1 место в компетенции “Web-дизайн и разработка”” – Глазырин Роман;

2 место в компетенции ИТ Программные решения для бизнеса” – Брянцев Максим

3 место в компетенции «ИТ Сетевое и системное администрирование”- Поленов Дмитрия

Число участников Чемпионата составило 388 человек, экспертов – 465 человек, в том числе 26 сертифицированных экспертов, приглашенных через Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Помимо Санкт-Петербурга, на Чемпионате были представлены регионы Российской Федерации: Архангельская, Астраханская, Белгородская, Ленинградская, Новгородская, Орловская, Самарская, Свердловская, Ярославская области, Краснодарский и Красноярский край, Республика Татарстан, город Москва.

Также в соревнованиях приняли участие представители Республики Беларусь и Финляндии. Кроме того, в мероприятиях деловой программы приняла участие делегация из Эстонии.

ФОТО_1

 

Опубликовано в рубрике