ИНФОРМАЦИЯ о предоставлении денежной компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт

ИНФОРМАЦИЯ

о предоставлении денежной компенсации расходов

на уплату взноса на капитальный ремонт

 

Одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста (для женщин – 55 лет, для мужчин – 60 лет), собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет и старше, предоставляется дополнительная мера социальной поддержки в виде денежной компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Денежная компенсация собственникам жилых помещений предоставляется с месяца подачи заявления.

К заявлению о предоставлении компенсации на капитальный ремонт прилагаются:

  • Документы, удостоверяющие личность и возраст собственника жилого помещения и лиц, совместно проживающих с ним (паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности, выданное на период его замены).
  • Документы, подтверждающие правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с собственником жилого помещения, к членам его семьи (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, решение суда о признании лиц, проживающих совместно с собственником жилого помещения по месту жительства, членами его семьи – в случае наличия разногласий между собственником жилого помещения и проживающими совместно с ним по месту жительства лицами по вопросу принадлежности к одной семье.
  • Документы, содержащие сведения о месте жительства собственника жилого помещения в Санкт-Петербурге: справка о регистрации по месту жительства граждан (форма 9) или решение суда об установлении места жительства в Санкт-Петербурге (в случае отсутствия в документе, удостоверяющем личность собственника жилого помещения, сведений о месте жительства в Санкт-Петербурге).
  • Документы, содержащие сведения о составе лиц, совместно проживающих в жилом помещении с собственником жилого помещения: справка о регистрации по месту жительства граждан (форма 9), выписка из домовой книги.
  • Документы, подтверждающие, что собственник жилого помещения и лица, совместно проживающие с ним, не заняты трудовой, предпринимательской и (или) иной приносящей доход деятельностью (трудовая книжка).
  • Документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение, в котором собственник жилого помещения имеет место жительства.
  • Документы, содержащие сведения о начисленном взносе на  капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном  доме  за  месяц,  предшествующий месяцу подачи заявления.

Перечисление собственникам жилых помещений денежной компенсации ежемесячно осуществляет СПб ГКУ «Городской информационно-расчетный центр» до установленного в Жилищном кодексе Российской Федерации срока внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Расчет размера денежной компенсации осуществляет СПб ГУП “Вычислительный центр коллективного пользования многоотраслевого комплекса жилищного хозяйства”, телефон:       335-85-08.

Заявление о предоставлении денежной компенсации подается в  Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг” Невского района (многоканальный телефон: 573-90-00)  по адресам:

  • ул. Седова, д. 69
  • пр. Большевиков, д. 8, корп. 1
  • ул. Народная, д. 98
  • пр. Обуховской Обороны, д. 138, корп. 2

Прием документов ежедневно с 9.00 до 20.00.

  • ул. Бабушкина, д. 64

Прием документов с понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00.

Справки по телефону: 417-37-66, 417-37-61.