РЕШЕНИЕ от 11.10.2017г №07/28 О внесении изменений (дополнений) в решение муниципального совета от 24.08.2016 № 05/22 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов»

Наименование:РЕШЕНИЕ от 11.10.2017г №07/28 О внесении изменений (дополнений) в решение муниципального совета от 24.08.2016 № 05/22 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов»
Дата:11.10.2017
Cкачать: ms-word

Муниципальный совет

5 Муниципального образования муниципальный округ

созыв Невская застава

2014г.-2019г. (Муниципальный совет МО Невская застава)

___________________________________________________________________________

РЕШЕНИЕ

11.10.2017г №07/28

г. Санкт-Петербург

О внесении изменений (дополнений) в решение муниципального совета

от 24.08.2016 № 05/22 «Об утверждении Положения о комиссии по

соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих

и урегулированию конфликта интересов»

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 02.03.2007 N25-ФЗ “О муниципальной службе в Российской Федерации”, Законом Санкт-Петербурга от 15.02.2000 N53-8 “О регулировании отдельных вопросов муниципальной службы в Санкт-Петербурге”, Уставом внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава, Муниципальный совет Муниципального образования муниципальный округ Невская застава,

РЕШИЛ:

  1. Внести в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе в органах местного самоуправления внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава, утвержденное пунктом 1 решения муниципального совета от 24.08.2016 N 05/22 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов» следующие изменения (дополнения):

    1. Пункт 20 изложить в следующей редакции:

«При подготовке мотивированного заключения по результатам рассмотрения обращения, указанного в абзаце втором подпункта 2 пункта 15 настоящего Положения, или уведомлений, указанных в абзаце пятом подпункта 2 пункта 15, и подпункте 5 пункта 15 настоящего Положения, специалист по кадровой работе, или должностное лицо, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений имеет право проводить собеседование с муниципальным служащим, представившим обращение или уведомление, получать от него письменные пояснения, а руководитель органа местного самоуправления и его заместитель, специально на то уполномоченный, может направлять в установленном порядке запросы в государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации. Обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы, в течение семи рабочих дней со дня поступления обращения или уведомления представляются председателю Комиссии. В случае направления запросов обращение или уведомление, а также мотивированное заключение и другие материалы представляются председателю Комиссии в течение 45 дней со дня поступления обращения или уведомления. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.

Мотивированные заключения, предусмотренные пунктами 17, 18 и 19 настоящего Положения, должны содержать:

  1. информацию, изложенную в обращениях или уведомлениях, указанных в абзаце втором и абзаце пятом подпункта 2 пункта 15, и подпункте 5 пункта 15 настоящего Положения;

  2. информацию, полученную от государственных органов, органов местного самоуправления и заинтересованных организаций на основании запросов;

  3. мотивированный вывод по результатам предварительного рассмотрения обращений и уведомлений, указанных в абзаце втором и абзаце пятом подпункта 2 пункта 15, и подпункте 5 пункта 15 настоящего Положения, а также рекомендации для принятия одного из решений в соответствии с пунктами 34, 37, 39 настоящего Положения или иного решения.

В Комиссию могут быть представлены материалы, подтверждающие нарушение муниципальным служащим требований к служебному поведению или наличие у него личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов»

  1. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в установленном Уставом муниципального образования порядке, и вступает в силу после его официального опубликования.

  2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу муниципального образования Карпова П.К.

Глава муниципального образования: П.К. Карпов