Экскурсия

Экскурсия

         В Невском районе продолжается работа по противопожарной пропаганде в рамках организации отдыха и оздоровления детей и молодежи. Отрядам лагерей дневного пребывания проведены экскурсии по 52 пожарно спасательной части Невского района.

Сотрудники 52 ПСЧ рассказали детям о своей работе, показали пожарно-спасательную технику,  пожарно-техническое вооружение, применяемое пожарными не только при тушении пожара и ликвидации его последствий, но и используемое при других выездах дежурных караулов. С большим интересом не только дети, но и взрослые слушали о принципах работы на пожаре и о защитном снаряжении пожарных. Сотрудники ОНДПР Невского района совместно с ПСО Невского района провели беседы по предупреждению пожаров и вручили памятки для школьников «Планета безопасности».

Основная цель проведения мероприятия – вызвать интерес и уважение к профессии пожарного, орудиям их труда, спецодежде, специальным транспортным средствам. Кроме того подобными экскурсиями и профилактическими беседами достигается формирование у взрослых и детей знаний по пожарной безопасности, а также прививаются основы пожаробезопасного поведения.

 

 

 

Инструктор противопожарной профилактики

ПЧ (профилактическая)                                                               Ю.В.Романова