По результатам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела о хищении денежных средств на капитальный ремонт

По результатам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела о хищении денежных средств на капитальный ремонт

 

Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения условий предоставления в 2016 году из бюджета Санкт-Петербурга субсидий на финансирование оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

В ходе проверки установлено, что в соответствии с условиями договора о предоставлении субсидий, ЖСК №547 заключил с ООО «Возрождение Петербурга» договор на капитальный ремонт крыши многоквартирного дома по адресу: Санкт-Петербург, Искровский пр-т, д. 42, корп. 2, лит. М. Вместе с этим, в акт приемки работ включены работы и материалы на сумму 228 860 руб., которые фактически не были выполнены и использованы.

Также установлено, что в соответствии с условиями договора о предоставлении субсидий, ТСЖ «Синтез2» заключило с ООО «Верум» договор на капитальный ремонт лифтового оборудования многоквартирного дома по адресу Санкт-Петербург, ул. Подвойского, д. 17, корп. 2, лит. Б. Однако в акт приемки работ включены работы и материалы на сумму 540 144 руб., которые фактически не были выполнены и использованы.

В связи с выявленными нарушениями законодательства в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в органы предварительного расследования направлены материалы проверки по фактам выявленных прокурором нарушений уголовного законодательства.

По результатам их рассмотрения возбуждены уголовные дела. Ход расследования находится на контроле прокуратуры района.

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции                                                                              В.В. Винецкий