ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 июля 2013 года N 67-п Санкт-Петербург Об утверждении Порядка исполнения бюджета по расходам и источникам финансирования дефицита бюджета внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 июля 2013 года N 67-п Санкт-Петербург Об утверждении Порядка исполнения бюджета по расходам и источникам финансирования дефицита бюджета внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава
Дата:22.07.2013
Cкачать: ms-word

Местная Администрация

Муниципального Образования Муниципальный округ

Невская застава

(Местная Администрация МО Невская застава)

________________________________________________________________________

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

22 июля 2013 года N 67-п

Санкт-Петербург

Об утверждении Порядка исполнения бюджета по расходам и источникам финансирования дефицита бюджета внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава

Руководствуясь статьей 219, 219.2, 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации; Положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании МО Невская застава в новой редакции, принятом Решением Муниципального совета №03/18 от 24.04.2013 года,

Постановляет:

  1. Утвердить Порядок исполнения бюджета по расходам и источникам финансирования дефицита внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава согласно приложению к настоящему Постановлению.

  2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования (обнародования) в установленном Уставом муниципального образования порядке.

  3. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой

Глава местной администрации А.В. Пронин

Приложение 1

к постановлению Местной Администрации

от 22.07.2013г. № 67-п

ПОРЯДОК

исполнения бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа Невская застава

по расходам и источникам финансирования дефицита бюджета

в текущем финансовом году

1. Общие положения

Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьями 219, 219.2, 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании Муниципальный округ Невская застава в новой редакции, утвержденном Решением Муниципального совета Муниципального округа Невская застава №03/18 от 24.04.2013 года

2. Порядок исполнения бюджета по расходам

и источникам финансирования дефицита бюджета

  1. Исполнение бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа Невская застава организуется финансовым органом внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа Невская застава на основе единства кассы и подведомственности расходов в соответствии со сводной бюджетной росписью и кассовым планом.

  2. Учет операций по расходам бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа Невская застава, по осуществлению полномочий органа местного самоуправления по исполнению публичных обязательств перед физическими лицами, подлежащими исполнению в денежной форме (далее – получатели), производится на лицевом счете, открываемых в финансовом управлении в установленном им порядке.

Учет операций по расходам, осуществляемым за счет безвозмездных поступлений за счет субвенций из фонда компенсаций Санкт-Петербурга, производится в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Санкт-Петербурга.

  1. Исполнение бюджета по расходам предусматривает:

    • принятие бюджетных обязательств;

    • подтверждение денежных обязательств;

    • санкционирование оплаты денежных обязательств;

    • подтверждение исполнения денежных обязательств;

  2. Принятие бюджетных обязательств предусматривает заключение получателем бюджетных средств муниципальных контрактов и иных договоров на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг с физическими и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями или принятие бюджетных обязательств в соответствии с муниципальными правовыми актами, соглашениями.

Принятие бюджетных обязательств получателем осуществляется в пределах доведенных до него лимитов бюджетных обязательств.

Принятие бюджетных обязательств производится в соответствии с утвержденным порядком согласования заявок на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд и учета бюджетных обязательств.

  1. Подтверждение денежных обязательств заключается в подтверждении получателем обязанности оплатить за счет средств бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа Невская застава денежные обязательства в соответствии с платежными и иными документами, необходимыми для санкционирования их оплаты.

  2. Санкционирование оплаты денежных обязательств осуществляется Распоряжением главы администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа Невская застава

При получении денежных средств в наличной форме одновременно с платежными и иными документами получатель представляет заявление на получение денежных средств под отчет с расчетом и указанием кодов классификации расходов бюджетов с визой руководителя.

Санкционирование предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимися муниципальными учреждениями, осуществляется в порядке и формах, установленных законом Санкт-Петербурга в случаях предусмотренных решением муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа Невская застава «О бюджете внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа Невская застава на очередной финансовый год».

Выполнение отдельных государственных полномочий за счет субвенций из фонда Санкт-Петербурга осуществляется в соответствии с Законом Санкт-Петербурга «О бюджете Санкт-Петербурга на очередной финансовый год» в пределах доведенных до получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств.

Уполномоченные специалисты отдела обслуживания исполнения бюджета финансового управления проверяют представленные получателем платежные и иные документы на соответствие их лимитам бюджетных обязательств, бюджетным сметам, обоснованиям (расчетам) к бюджетным сметам, предельным объемам финансирования, утвержденным в установленном порядке; правильность отражения операций по кодам классификации расходов бюджетов; формируют реестр расходных платежных документов.

Оплата денежных обязательств производится в порядке поступления платежных и иных документов, в том числе судебных актов в пределах остатка средств на едином счете бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа Невская застава.

  1. Подтверждение исполнения денежных обязательств осуществляется на основании платежных документов, подтверждающих списание денежных средств с единого счета бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа Невская застава в пользу физических или юридических лиц, индивидуальных предпринимателей,

  2. Учет операций по источникам финансирования дефицита бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа Невская застава осуществляемых главными администраторами источников финансирования дефицита бюджета, производится на лицевых счетах для учета операций по привлечению и погашению источников внутреннего финансирования дефицита бюджета, открытых в финансовом управлении в установленном порядке.

Исполнение бюджета по источникам финансирования дефицита бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа Невская застава осуществляется главными администраторами источников финансирования дефицита бюджета в соответствии со сводной бюджетной росписью.

Санкционирование оплаты денежных обязательств, подлежащих исполнению за счет бюджетных ассигнований по источникам финансирования дефицита бюджета, осуществляется в пределах средств, установленных кассовым планом на текущий период.

  1. Бюджетные обязательства, санкционированные к оплате, подлежат к оплате до последнего рабочего дня текущего финансового года включительно в пределах остатка средств на едином счете бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа Невская застава.

Операции по исполнению бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа Невская застава по расходам и источникам финансирования дефицита бюджета завершаются 31 декабря текущего финансового года.

Бюджетные ассигнования, лимиты бюджетных обязательств и предельные объемы финансирования текущего финансового года прекращают свое действие 31 декабря.