РЕШЕНИЯ 22.06.2011 г. N 05/23 Санкт-Петербург Об определении на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции

Наименование:РЕШЕНИЯ 22.06.2011 г. N 05/23 Санкт-Петербург Об определении на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции
Дата:22.06.2011
Cкачать: ms-word

 

Муниципальный совет

4 Муниципального образования муниципальный округ

созыв Невская застава

2009г.- 2014г. (Муниципальный совет МО Невская застава)

__________________________________________________________________________

РЕШЕНИЯ

22.06.2011 г. N 05/23

Санкт-Петербург

Об определении на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава территорий,

на которых не допускается розничная продажа

алкогольной продукции с содержанием этилового спирта

более 15 процентов объема готовой продукции

Руководствуясь Законом Санкт-Петербурга от 18 июля 2007 года N 385-71 «О порядке определения в Санкт-Петербурге территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции», Постановлением правительства Санкт-Петербурга от 03.03.2010 № 217 «Об установлении предельных значений радиуса и кратчайшего расстояния, ограничивающих прилегающие территории, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции», подпунктом 37 части 1 статьи 31 Устава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава (далее – Устав муниципального образования) в новой редакции, принятым решением муниципального совета от 27.04.2011 № 03/11, Муниципальный совет Муниципального образования муниципальный округ Невская застава,

РЕШИЛ:

1. Установить:

1.1. Предельные значения радиуса и кратчайшего расстояния, ограничивающих прилегающие территории, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, в целях размещения в ее пределах организаций (обособленных подразделений организаций) общественного питания, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции в Санкт-Петербурге, 30 метров от каждого входа (выхода) на объект, а если объект имеет огражденную территорию – то от каждого входа (выхода) на нее.

1.2. Предельные значения радиуса и кратчайшего расстояния, ограничивающих прилегающие территории, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, в целях размещения в ее пределах иных организаций (обособленных подразделений организаций), не указанных в пункте 1.1. настоящего Решения, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции в Санкт-Петербурге, 40 метров от входа (выхода) на объект, а если объект имеет огражденную территорию – то от входа (выхода) на нее.

2. Со дня вступления в силу настоящего решения признать утратившими силу Решение муниципального совета от 02.06.2010 N 05/18 «Об определении на территории Муниципального образования МО Невская застава предельных значений радиуса и кратчайшего расстояния прилегающих территорий, непосредственно примыкающие к объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции».

3. Направить настоящее решение, не позднее 15 дней со дня его принятия, для внесения сведений в реестр объектов, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также объектов и территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.

4. Настоящее решение вступает в силу на второй день после опубликования в установленном Уставом муниципального образования порядке.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу муниципального образования МО Невская застава П.К. Карпова.

Заместитель главы муниципального образования: С.В. Трохманенко