ПОЛОЖЕНИЕ “О порядке предоставления субсидий из бюджета МО МО Невская застава юридическим лицам любой организационно-правовой формы, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, на безвозмездной основе на проведение оплачиваемых общественных работ” от 12.04.2014 г. (с изменениями от 10.04.2016 г.)

ПРИЛОЖЕНИЕ №1

к Постановлению Местной Администрации

МО Невская застава

от «22» апреля 2014  года № 20

 

П О Л О Ж Е Н И Е

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ НЕВСКАЯ ЗАСТАВА  ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ЛЮБОЙ ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВОЙ ФОРМЫ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ) УЧРЕЖДЕНИЙ, НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ НА ПРОВЕДЕНИЕ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ

 

                                 1.Общие положения

1.1.   Настоящее Положение в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации устанавливает цели,  условия и порядок предоставления субсидий из бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава (далее – муниципальное образование) юридическим лицам на проведение оплачиваемых общественных работ в соответствии с частью 30 пункта 10 Закона Санкт-Петербурга «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге» от 23.09.2009 года № 420-79, связанных с выполнением общественных работ на территории муниципального образования муниципальный округ Невская застава, в том числе в связи с решением вопросов местного значения в муниципальном образовании а также критерии отбора юридических лиц, имеющих право на получение субсидий, и порядок определения размера субсидий.

1.2.   Субсидии предоставляются юридическим лицам любой организационно-правовой формы, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, на безвозмездной основе в целях возмещения части затрат, связанных с выполнением общественных работ на территории муниципального образования, в том числе в связи с решением вопросов местного значения в муниципальном образовании.

1.3.   Субсидии предоставляются юридическим лицам любой организационно-правовой формы, за исключением государственных (муниципальных) учреждений для выполнения работ, связанных с выполнением общественных работ на территории муниципального образования, за счет средств, предусмотренных на указанные цели в местном бюджете муниципального образования на очередной финансовый год.

1.4.   Субсидии предоставляются юридическим лицам любой организационно-правовой формы, за исключением государственных (муниципальных) учреждений при выполнении обязательств по выполнению работ, предусмотренных на решение вопросов по временному трудоустройству несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые, на территории муниципального образования.

1.5.   Субсидии направляются на следующие цели:

–   оплата расходов на создание рабочих мест для проведения общественных работ    (заработная плата, начисления на заработную плату);

–   приобретение предметов снабжения и расходных материалов (инвентарь, канцелярия).

1.6.   На общественные работы, финансируемые за счет средств местного бюджета муниципального образования, могут направляться граждане, относящиеся к следующим категориям:

–     инвалиды;

–     несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет;

–     лица предпенсионного возраста (за два года до наступления возраста, дающего право выхода на трудовую пенсию по старости;

–     одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов;

–     граждане в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущие работу впервые;

–     другие категории граждан.

1.7.   Субсидии предоставляются в пределах лимитов финансирования, утвержденных в установленном порядке Муниципальным советом МО Невская застава, по виду расходов 810 «Субсидии юридическим лицам (кроме некоммерческих организаций) индивидуальным предпринимателям, физическим лицам», по коду раздела, подраздела 0401 «Общеэкономические вопросы», код целевой статьи 5100000100 «Реализация государственной политики в области содействия занятости населения».

 

  1. Порядок предоставления субсидий

2.1.   Для принятия решения о предоставлении субсидии юридическое лицо, претендующее на получение субсидии в течение 10 дней со дня опубликования в средствах массовой информации представляет в Местную Администрацию Муниципального Образования Муниципальный округ Невская застава (далее –местная администрация) следующие документы:

а) заявка на предоставление субсидии по форме, утверждаемой местной администрацией;

б) копии разрешений (лицензий), если выполняемые работы (оказываемые услуги) подлежат обязательному лицензированию;

в) копия бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату с отметкой налогового органа;

г) справка налогового органа, подтверждающая отсутствие у юридического лица неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, пеней и налоговых санкций, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации;

д) обоснование размера субсидии;

е) иные документы на усмотрение юридического лица.

2.2.   Прием, регистрацию, проверку достоверности документов, указанных в пункте 2.1. настоящего Положения, представленных юридическим лицом в местную администрацию, а также подготовку мотивированного отказа, осуществляет комиссия из числа компетентных специалистов местной администрации.

2.3.   Местная администрация регистрирует документы, представленные юридическими лицами в соответствии с пунктом 2.1. настоящего Положения, в порядке поступления в течении 5 рабочих дней проверяет полноту и достоверность содержащихся в них сведений. В случае ненадлежащего оформления указанные документы в 3-дневный срок с даты поступления в местную администрацию подлежат возврату с мотивированным отказом.

2.4.   Результаты отбора оформляются протоколом  комиссии, подписываемым председателем и    секретарем  комиссии и размещаются на официальном сайте муниципального образования сети Интернет monz.sankt-peterburg.info.

2.5.   Размер субсидии рассчитывается исходя из расходов на единицу работ (услуг), а также исходя из планируемых объемов работ (услуг) и определяется в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными Комитетом по труду и занятости населения Администрации Санкт-Петербурга, по участию внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга в организации и финансировании общественных работ для граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

2.6.   Субсидии не предоставляются юридическим лицам в следующих случаях:

а) представление документов, указанных в пункте 2.1. настоящего Положения, содержащих недостоверные сведения;

б) получение юридическим лицом средств из местного бюджета на цели, указанные в пункте 1.2.  настоящего Положения, по иным основаниям;

в) несоответствие планируемых работ (услуг), указываемых юридическим лицом при обосновании размера субсидии, целям, указанным в пункте 1.2. настоящего Положения;

г) истечение срока действия разрешений (лицензий), указанных в пункте 2.1. настоящего Положения, в период осуществления юридическим лицом планируемых работ (услуг).

2.7.   Субсидия предоставляется в соответствии с соглашением о предоставлении субсидии, заключаемым местной администрацией с юридическим лицом (далее – соглашение). Соглашение определяет порядок, цели, сроки и условия предоставления субсидии, ее размер, порядок представления отчета об использовании субсидии, а также порядок возврата субсидии в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении, и право местной администрации на проведение проверок соблюдения условий, установленных настоящими Правилами.

2.8.   Юридические лица представляют в местную администрацию отчет об использовании субсидии в рамках заключенного Соглашения не позднее 30 числа отчетного месяца по форме (Приложение № 2).

2.9.   В случае непредставления отчетов в сроки, определенные в соглашении, или представления отчетов, содержащих недостоверные сведения, либо установленного факта нецелевого использования средств субсидии, субсидии подлежат возврату в доход бюджета муниципального образования в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации, в течение 10 дней с момента установления нарушения.

2.10.         Предоставленные средства субсидии, не использованные в течение финансового года,  юридическое лицо,   также возвращает в местный бюджет.

2.11.         При расторжении Соглашения по инициативе юридического лица,  в связи с нарушением другой стороной обязательств и условий предоставления субсидии,  юридическое лицо обязано возвратить неиспользованные средства субсидии в  местный бюджет в течение 10 дней с момента получения уведомления юридическим лицом.

2.12.         Невозвращенные средства субсидии подлежат взысканию главным распорядителем средств местного бюджета  в соответствии с законодательством и условиями заключенного договора.

 

3.Заключительные положения

 

3.1.      Контроль за соблюдением настоящего Положения осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом муниципального образования.

3.2.   Вопросы, не урегулированные настоящим Положением, разрешаются в соответствии с действующим законодательством, муниципальными правовыми актами.

3.3.   Изменения и дополнения в настоящее Положение вносятся  в установленном  Уставом муниципального образования порядке.

3.4.   Настоящее Положение вступает в силу после официального опубликования (обнародования) в установленном Уставом муниципального образования порядке и  распространяет свое действие на правоотношения, возникающие  с ________  по _________ года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №1

к Положению о порядке предоставления субсидии

из бюджета муниципального образования МО Невская застава

на организацию проведения общественных работ

на территории муниципального образования МО Невская застава

от «22»  апреля  2014 г. № 20

 

ЗАЯВКА

на предоставление субсидии

 

_________________________________________________________________

полное и сокращенное наименования юридического лица

с указанием ее организационно-правовой формы и местонахождения

 

ИНН ________________________________ КПП __________________________________

Расчетный счет ____________________________________________________________

Наименование банка ________________________________________________________

___________________________________________________________________________

БИК _______________________ корреспондентский счет ________________________

Код деятельности организации по ОКВЭД _____________________________________

Цель субсидии:

___________________________________________________________________________

  1. Вид работ ________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

  1. Перечень планируемых мероприятий _________________________________________

___________________________________________________________________________

  1. Общий объем средств, необходимых для реализации мероприятий, в том числе

собственные  средства  юридического  лица  и  заемные средства (с указанием

источников получения)

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

 

Приложение:

 

_______________

(руководитель)

 

М.П.

дата

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к Положению о порядке предоставления субсидии

из бюджета муниципального образования МО Невская застава

на организацию проведения общественных работ

на территории муниципального образования МО Невская застава

от «22»  апреля  2014 г. № 20

 

 

 

Утверждаю

Глава местной администрации

муниципального образования

муниципальный округ Невская застава

_______________ А.В.Пронин

«___» _____________ 20___ г.

 

 

ОТЧЕТ

О РАСХОДОВАНИИ СРЕДСТВ СУБСИДИИ ИЗ БЮДЖЕТА МО НЕВСКАЯ ЗАСТАВА

 

Период отчетности: ____________ 20___ года

организация _____________________

Единица измерения: рубли

 

1.из бюджета МО Невская застава

Коды бюджетной классификации расходов бюджета  МО Невская застава Поступило по заявке № 2 Сумма
ГРБС ФКР КЦСР КВР КОСГУ

 

  1. Сведения расходования средств субсидии
Сумма, перечисленная юридическому лицу

(получателю)

Платежный документ Наименование и ИНН юридического лица (получателя)
дата
Итого расходов

 

Руководитель  ____________________

Главный бухгалтер _______________

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

 

В соответствии с Постановлением Главы местной администрации муниципального образования муниципальный округ Невская застава от 22.04.2014 года № 20 (с изм. от 10.04.15) «О порядке предоставления субсидии из бюджета муниципального образования МО Невская застава на организацию проведения общественных работ на территории муниципального образования МО Невская застава» Местная Администрация Муниципального Образования Муниципальный округ Невская застава в течении 10 дней со дня опубликования настоящего информационного сообщения принимает заявки на предоставление субсидии из бюджета муниципального образования МО Невская застава на проведение оплачиваемых общественных работ в соответствии с пунктом 30 статьи 10 Закона Санкт-Петербурга 23.09.2009 года № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге» от, связанных с выполнением общественных работ на территории муниципального образования муниципальный округ Невская застава, в том числе в связи с решением вопросов местного значения в муниципальном образовании муниципальный округ Невская застава.

 

Для принятия решения о предоставлении субсидии юридическое лицо, претендующее на получение субсидии представляет в Местную Администрацию Муниципального Образования Муниципальный округ Невская застава следующие документы:

а) заявка на предоставление субсидии по форме, утверждаемой Местной Администрацией Муниципального Образования Муниципальный округ Невская застава;

б) копии разрешений (лицензий), если выполняемые работы (оказываемые услуги) подлежат обязательному лицензированию;

в) копия бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату с отметкой налогового органа;

г) справка налогового органа, подтверждающая отсутствие у юридического лица неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, пеней и налоговых санкций, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации;

д) обоснование размера субсидии;

е) иные документы на усмотрение юридического лица.