ПОСТАНОВЛЕНИЕ 19 марта 2015 года N 21-п Санкт-Петербург О внесении изменений в постановление Местной Администрации МО Невская застава от 22.05.2012 г. N 38-п «Об утверждении положения в деятельности по профилактике наркомании на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ 19 марта 2015 года N 21-п Санкт-Петербург О внесении изменений в постановление Местной Администрации МО Невская застава от 22.05.2012 г. N 38-п «Об утверждении положения в деятельности по профилактике наркомании на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава»
Дата:19.03.2015

Местная Администрация

Муниципального Образования Муниципальный округ

Невская застава

(Местная Администрация МО Невская застава)

_______________________________________________________________________

 

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

  19 марта 2015 года                                                                                                                         N 21-п

 

Санкт-Петербург

 

 О внесении изменений в постановление Местной Администрации

МО Невская застава от 22.05.2012 г. N 38-п «Об утверждении положения

в деятельности по профилактике наркомании на территории

внутригородского муниципального образования

Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава»

 

   Руководствуясь Бюджетным  кодексом Российской Федерации, Законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Законом Санкт-Петербурга от 21.09.2011 № 541-106 «О профилактике наркомании в Санкт-Петербурге», Уставом внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ  Невская застава (далее – Устав муниципального образования), в целях реализации вопросов местного значения муниципального образования «Участие в деятельности по профилактике наркомании на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга», включенное Юридическим комитетом Администрации Губернатора Санкт-Петербурга в регистр муниципальных нормативных правовых актов Санкт-Петербурга за № RU78007911201200022 от 08.12.2014, года в целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, Местная Администрация Муниципального Образования Муниципальный округ Невская застава (далее – местная администрация),

 

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Внести следующие изменения в Положение об участии в деятельности по профилактике наркомании на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава, утвержденное пунктом 1 постановления местной администрации от 22.05.2012 г. N 38-п « Об утверждении положения в деятельности по профилактике наркомании на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава»:

1.1.  в пункте 4.1.3. слова «долгосрочные целевые программы», заменить словами «муниципальные программы»;

1.2.  в абзаце втором пункта 5.1. слова «долгосрочной целевой программы», заменить словами «муниципальной программы».

  1. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Главу местной администрации Пронина А.В..
  2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования (обнародования)  в установленном Уставом муниципального образования порядке.

 

 

Глава местной  администрации                                                                           А.В. Пронин

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к Постановлению местной  администрации

от  22.05.2012 N 38-п

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об участии в деятельности по профилактике наркомании на

территории внутригородского муниципального образования  Санкт-Петербурга

муниципальный округ Невская застава

 

Статья  1. Общие положения

 

1.1.     Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Законом Санкт-Петербурга от 21.09.2011 № 541-106 «О профилактике наркомании в Санкт-Петербурге», Уставом внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ  Невская застава (далее – Устав муниципального образования), и определяет цели, задачи и полномочия органов местного самоуправления внутригородского муниципального образования  Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава при участии в деятельности по профилактике наркомании в Санкт-Петербурге, на территории внутригородского муниципального образования  Санкт-Петербурга муниципальный округ  Невская застава (далее-муниципальное образование).

1.2.     Осуществление вопроса местного значения: «Участие в деятельности по профилактике наркомании в Санкт-Петербурге в соответствии с законами Санкт-Петербурга» находится в ведении Местной Администрации Муниципального Образования Муниципальный округ Невская застава (далее – местная администрация).

1.3.              При осуществлении мероприятий участие в деятельности по профилактике наркомании в Санкт-Петербурге в соответствии с законами Санкт-Петербурга на территории муниципального образования местная администрация руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, законодательством Санкт-Петербурга, Уставом муниципального образования и муниципальными правовыми актами местной администрации.

1.4.     Жители муниципального образования могут привлекаться к участию в деятельности по профилактике наркомании, в целях пропаганды здорового образа жизни, в том числе физической культуры и спорта, и формирования в обществе негативного отношения к наркомании в границах муниципального образования.

 

Статья 2. Цели и задачи  местной администрации

 

2.1.     Основными целями и задачами при участии в деятельности по профилактике наркомании в Санкт-Петербурге в соответствии с законами Санкт-Петербурга на территории муниципального образования являются:

2.1.1.      Противодействие потреблению наркотических средств или психотропных веществ, а также формирование навыков ведения здорового образа жизни проживающих на территории муниципального образования.

2.1.2.      Содействие с органами государственной власти Санкт-Петербурга, правоохранительными органами, органами прокуратуры, общественными организациями и религиозными объединениями в осуществлении профилактики наркомании.

2.1.3.      Воспитательная работа среди детей и молодежи, направленная на распространение знаний о причинах заболевания наркоманией, ее проявлениях, осложнениях и негативных медицинских и социальных последствиях, способах противодействия.

2.1.4.      Информирование населения муниципального образования через муниципальные средства массовой информации о негативных последствиях  употребления наркотиков, а также   пропаганда преимуществ  здорового образа жизни путем  выпуска  (издания) брошюр, буклетов.

 

Статья 3. Основные формы участия местной администрации в деятельности по профилактике наркомании на территории муниципального образования

 

3.1. Совместно с администрацией Невского района Санкт-Петербурга проведение работы по    следующим направлениям:

3.1.1. Взаимодействие с органами государственной власти Санкт-Петербурга, правоохранительными органами, органами прокуратуры, органами военного управления и иными органами и организациями по вопросам профилактики наркомании на территории внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга (далее – муниципальные образования);

3.1.2. Организация информирования и консультирования жителей муниципальных образований по вопросам профилактики наркомании на территории муниципальных образований;

3.1.3. Принятие планов и программ по профилактике наркомании на территории муниципальных образований и осуществление их выполнения;

3.1.4. Участие в деятельности по профилактике наркомании в иных формах, предусмотренных законами Санкт-Петербурга

 

Статья 4. Компетенции местной администрации

 

4.1.    Местная   администрация:

4.1.1. Принимает решения по вопросам участия в деятельности по профилактике наркомании в Санкт-Петербурге в соответствии с законами Санкт-Петербурга в границах муниципального образования.

4.1.2. Осуществляет профилактическую работу во взаимодействии с иными исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, общественными объединениями, жителями муниципального образования.

4.1.3. Готовит предложения для внесения в долгосрочные целевые программы муниципального образования отдельного блока мероприятий на участие в деятельности по профилактике наркомании в Санкт-Петербурге в соответствии с законами Санкт-Петербурга на территории муниципального образования.

4.1.4. Реализует мероприятия программы.

4.1.5. Ежегодно представляет Муниципальному совету информацию о выполнении   мероприятий  программы в рамках  предоставления ежегодного отчета об исполнении местного бюджета и деятельности местной администрации за отчетный финансовый год.

 

Статья 5. Организация работы и финансовое обеспечение решения вопроса местного значения.

 

5.1.       Организация работы по решению вопросов местного значения, определенных настоящим Положением, осуществляется местной администрацией путем внедрения программно-целевых принципов организации деятельности местной администрации, формирования программного бюджета и установления приоритетов расходов местного бюджета при решении вопросов местного значения.

Реализация данного вопроса местного значения осуществляется местной администрацией путем разработки и принятия долгосрочной целевой программы муниципального образования (далее- Программа) по решению вопросов на участие в деятельности по профилактике наркомании, включающей в себя отдельный блок мероприятий по участию в деятельности по профилактике наркомании в Санкт-Петербурге в соответствии с законами Санкт-Петербурга на территории муниципального образования.

Организация работы по реализации мероприятий  Программы осуществляется в соответствии с Постановлением местной администрации МО Невская застава об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги.

5.2.       Решение вопросов местного значения, определенных настоящим Положением, финансируется за счет средств местного бюджета муниципального образования, предусмотренных на эти цели на очередной финансовый год.

 

Статья 6.  Заключительные положения

 

6.1.         Контроль за соблюдением настоящего Положения осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом муниципального образования.

6.2.         Вопросы, не урегулированные настоящим Положением, разрешаются в соответствии с действующим законодательством, муниципальными правовыми актами местной администрации.