Обвинение в отношении Антоновой Кристины

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении Антоновой Кристины, совершившей розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции

 

Прокуратурой Невского района 12.12.2013 поддержано государственное обвинение в отношении Антоновой Кристины, совершившей преступление, предусмотренное ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

В ходе предварительного следствия установлено, что Антонова 15.06.2013 исполняя свои трудовые обязанности на основании трудового договора в должности кассира магазина «Верный» ООО «Товарищество Святого Иоанна Воина», находясь на рабочем месте и в рабочее время, будучи привлечена 29.05.2013 к административной ответственности по п.2 ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ (розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетнему), вновь продала несовершеннолетнему алкоголь.

В ходе судебного разбирательства государственным обвинителем было доказано, что Антонова будучи уже привлеченной за продажу алкоголя несовершеннолетнему ребенку, вновь совершила аналогичное правонарушение.

Благодаря позиции государственного обвинителя вина Антоновой Кристины в розничной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, совершенной неоднократно, была полностью доказана. Государственное обвинение просило назначить наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 10% в доход государства. Суд приговорил Антонову  Кристину к 3 месяцам исправительных работ с удержанием 10 % в доход государства условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                            О.Н. Зотова