Обвинение в отношении Бозорова Ж. М.

Главе Администрации Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

Серову К.Н.

 

 

Всем главам муниципальных образований

Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

 

Всем главам местных

администраций муниципальных

образований Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

 

 

 

Информация для размещения

в СМИ и печатных изданиях

Прокуратурой Невского района 31.03.2014 поддержано государственное обвинение в отношении Бозорова Жасура Мусакуловича, 08.05.1989 года рождения, уроженца и гражданина Республики Узбекистан, не работающего, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в». ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п.  «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Установлено, что 04.02.2013 в период времени с 08.30 до 08.50 Бозоров, находясь у д. 56 корп. 1 по ул. Бабушкина в Невском районе, нанес не менее двух ударов кулаками в лицо Гурбан Татьяне, после чего похитил у нее ювелирные украшения, сумку и мобильный телефон, после чего с места преступления скрылся, причинив потерпевшей ущерб на сумму 46 480 рублей.

А уже 19.02.2013 в период времени с 07.30 до 08.13 Бозоров, находясь в парковой зоне «Куракина дача» у д. 58 по ул. Бабушкина в Невском районе, догнал Байдину Елену и нанес ей не менее двух ударов молотком в область головы, причинив ей тяжкий вред здоровью, после чего похитил принадлежащее потерпевшей имущество на сумму 17 379 рублей. С места происшествия Бозоров скрылся, оставив Байдину лежащей на земле. И, несмотря на то, что у нее из головы шла кровь, скорую помощь вызвал ей только мужчина, проходивший в это время через парк.

В ходе судебного разбирательства подсудимый вину в совершении указанных преступлений не признал, указав, что потерпевших видит впервые.

Благодаря позиции государственного обвинителя вина подсудимого была доказана.

Государственный обвинитель просил назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд назначил Бозорову наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                             О.Н. Зотова