Обвинение в отношении Австриковой Ю. А.

Главе Администрации Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

Серову К.Н.

 

 

Всем главам муниципальных образований

Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

 

Всем главам местных

администраций муниципальных

образований Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

 

 

Информация для размещения

в СМИ и печатных изданиях

 

Прокуратурой Невского района 15.05.2014 поддержано государственное обвинение в отношении Австриковой Юлии Александровны, уроженки г. Ленинграда, зарегистрированной и  фактически проживающей в Санкт-Петербурге, работающей в СПБ ГУП «Горэлектротранс» кондуктором, ранее не судимой, обвиняемой органами предварительного расследования в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (т.е. в совершении фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

В ходе судебного разбирательства установлено, что Австрикова Ю.А. в период с 08.01.2014 до 20.01.2014, находясь в помещении почтовых отделений «Почта России», совершила фиктивную постановку на учет граждан Республики Узбекистан: Гафурову Мавжуду Камоловну, Обидову Дилфузу Бокиевну, Мингбаева Собиржона Меликуловича и Зокирова Абдулло Аббосовича по  месту своей регистрации в Невском районе Санкт-Петербурга, собственноручно заполняя бланки уведомления о прибытии иностранных граждан, достоверно зная, что данные граждане по адресу ее регистрации проживать не будут, и направила данные уведомления почтовым отправлением в УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Подсудимая вину в совершении преступления признала.

Суд, полностью  согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Австриковой Ю.А. наказание в виде штрафа в размере 110 000 рублей.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                          О.Н. Зотова