Раскрывать информацию по деятельности управляющих компаний прокуратура обяжет через суд

Раскрывать информацию по деятельности управляющих компаний прокуратура обяжет через суд

 

Прокуратура Невского района во исполнение требований действующего законодательства проводит работу по обязанию управляющих компаний многоквартирных домов и ТСЖ раскрывать информацию о своей работе в соответствии с утвержденным постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 № 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими  деятельность в сфере управления многоквартирными домами».

Решением судьи Невского районного суда от 28.05.2014 г. были удовлетворены исковые требования прокурора Невского района в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц к товариществу собственников жилья «УЮТ» о возложении обязанности обеспечить размещение и раскрытие в сети Интернет  на портале «Реформа ЖКХ» информации в сфере управления многоквартирным домом № 3 по пр. Александровской Фермы в г. Санкт-Петербург.

Все управляющие компании и товарищества собственников жилья, расположенные на территории Невского района пройдут проверку соблюдения требований законодательства РФ при обеспечении своевременного предоставления информации гражданам на интернет-портале «Реформа ЖКХ» (www.reformagkh.ru).

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                                        О.Н. Зотова