Нарушение тишины ночью

Главе Администрации Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

Серову К.Н.

 

 

Всем главам муниципальных образований

Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

 

Всем главам местных

администраций муниципальных

образований Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

 

 

Информация для размещения

в СМИ и печатных изданиях

 

Нарушение тишины ночью

 

Законом Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (ст. 8) предусмотрена ответственность в виде штрафа за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни.

Ранее протоколы за данное правонарушение составляли сотрудники полиции, что впоследствии Конституционным Судом признано не соответствующим Конституции Российской Федерации.

Губернатором Санкт-Петербурга 29.05.2014 подписан закон Санкт-Петербурга № 275-51 «О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», которым полномочия по составлению протоколов за нарушение тишины и покоя граждан возложены на должностных лиц Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, соответствующие изменения внесены в Положение о Комитете.  Данный закон вступает в силу с 10.06.2014.

В соответствии со ст.ст. 1,2,12 Федерального закона РФ «О полиции» пресечение административных правонарушений является одной из обязанностей органов полиции.

С учетом изложенного  заявление о принятии мер к  нарушителям тишины и покоя в ночное время может быть подано в отдел полиции, обслуживающий территорию, который после пресечения нарушения передаст материалы  для решения вопроса о привлечении виновного к административной ответственности в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

 

 

Прокуратура Невского района