Безопасное колесо – 2015

БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО – 2015

 

В Невском районе уже второй год наблюдается устойчивая тенденция к снижению дорожно-транспортных происшествий, как общего количества, так и с участием детей. Так за 12 месяцев 2014 года на территории Невского района произошло 45 (-14 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) дорожно-транс­портных происшествия с участием детей (до 16 лет). Погибло 0 (-1), ранено 45 (-18) детей.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения в своей работе отдает приоритеты снижению аварийности вообще, и детского дорожно-транспортного травматизма, в частности. С этой целью проводится масса профилактических мероприятий разного уровня.  Одним из наиболее значимых мероприятий по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма и охвату учащихся, является всероссийское детско-юношеское соревнование  «Безопасное колесо». Игра проводится ежегодно среди всех школ Невского района, традиционно в весеннее время года, состоит из нескольких этапов. В финале отбирается лучшая команда, которая будет отстаивать честь на городских соревнованиях. В организации и проведении данного мероприятия вместе с отделом ГИБДД принимают участие и районный отдел образования, и Правобережный дом творчества юных, и муниципальные округа района, и всероссийское общество автомобилистов района.

В  соревнованиях представители команд, а это команда из 4х человек в возрасте от 8 до 10 лет от каждой школы, должны показать свои знания в правилах дорожного движения, в оказании первой доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Вот и в феврале 2015 года стартуют первые команды района. Очень хочется пожелать ребятам победы! И пусть полученные знания останутся в их памяти, ведь многое из того, что будет происходить в игре вполне, может им пригодиться в реальной жизни.

 

Служба пропаганды ОГИБДД УМВД России по Невскому району г.СПб