Народный дом АВИП приглашает на новоселье!

Пресс-релиз

Народный дом АВИП приглашает на новоселье!

 

12 мая 2016 года в 15.00 во Дворце культуры железнодорожников по адресу: Тамбовская ул., д.63 пройдет торжественное открытие Народного дома АВИП. Мероприятие приурочено к празднованию 71-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Народный дом АВИП создан Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» (МРОО «АВИП») при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.

Народный дом АВИП разместился на трех этажах Дворца культуры железнодорожников  на площади более 500 кв. м. В оборудованных помещениях открыты интернет-кафе, клуб иностранных языков, киноклуб, пространство красоты Модного дома «Пава», фото-видеостудия, Стол заказов, и созданы условия для проведения творческих встреч, лекций, семинаров и мастер-классов по всем направлениям работы общественной организации.

Совместно с Комитетом по труду и занятости населения организовано экспериментальное швейное производство для трудоустройства людей с ограниченными возможностями. В здании Народного дома АВИП обеспечена доступная среда жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения.

В церемонии торжественного открытия Народного дома АВИП примут участие официальные лица, друзья и партнеры, представители общественных организаций и добровольческого движения.

«Один из исторических домов графини Паниной снова станет народным и сохранит преемственность. Мы приложим все усилия, чтобы Народный дом АВИП стал родным для каждого», – говорит о смысле и содержании проекта президент МРОО «АВИП»  Анастасия Нестеровская.

Историческая справка:  Народный дом Паниной (или Лиговский народный дом) был открыт в 1903 году на средства графини Софьи Паниной. Это культурно-просветительское учреждение клубного типа. В 1937 году Лиговский народный дом прекратил свою работу, а в 1971 году он снова открылся как Дворец культуры железнодорожников.

 

Вход на мероприятие по приглашениям.

По вопросам получения приглашений обращаться в центральный офис МРОО «АВИП» по адресу: ул. 3-я Красноармейская, д. 10, или по тел.: 317-85-53, 317-86-67.

 

Программа  мероприятия:

15.00 – 15.50 – ознакомительная экскурсия с Народным домом АВИП для официальных лиц, партнеров АВИП и представителей СМИ, пресс-подход.

16.00  -16.15 – Торжественное открытие Народного дома «АВИП» на большой сцене ДК  железнодорожников.

16.15 – 17.30 – Праздничный концерт.

17.30 – 20.00 – Интерактивная программа: презентации  социальных проектов, конкурсы, караоке, танцевальная вечеринка под мелодии военных лет.

 

Обязательная аккредитация для СМИ – до 19.00   06.05  по email: pressa@avipspb.ru.

 

Дополнительная информация по телефонам: 8-981-195-5530, 8-921-924-4043, Валентина Вольская, директор по общественным связям МРОО «АВИП».

 

 

Краткая справка об организаторе мероприятия.

Межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов
и пенсионеров» (МРОО «АВИП»)
основана 12 мая 1997 года в Санкт-Петербурге. Организация реализует социальные программы и проекты, направленные на повышение качества жизни людей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями.  В организации состоит более 10 тыс. человек. МРОО «АВИП» является обладателем многочисленных наград, в числе которых Национальная премия в области общественных связей «Серебряный лучник» и первое место во Всероссийском конкурсе «Связь поколений».

Один из масштабных проектов МРОО «АВИП» – национальная социальная программа «Бабушка и дедушка онлайн» массового обучения пенсионеров России основам ИКТ. Благодаря стремительному развитию программы, были открыты Компьютерные консультационные центры в 65 регионах России.

В настоящее время МРОО «АВИП» при поддержке Правительства РФ, Правительства
Санкт-Петербурга, региональных органов власти и содействии социально-ответственного бизнеса, реализует социальные проекты: «Бабушка и дедушка онлайн», «Клуб путешественников «ЮЛА», Модный дом «Пава», «Социальная служба сервиса и ремонта» («СССР»), «Интернет сцена артиста» («ИСА»), «Молодежный добровольческий клуб «ВнуЧАТ», «Социальный компьютерный сервис» («СКС»).

В рамках государственной программы «Доступная среда», МРОО «АВИП» учредила и организовала работу Общественной инспекции инвалидов по контролю за созданием доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения в Санкт-Петербурге.

 

Опубликовано в рубрике