Информация о местах для занятий физической культурой (лечебной физической) для инвалидов и детей-инвалидов

Информация о местах для  занятий физической культурой

 (лечебной физической) для инвалидов и детей-инвалидов.

 

На территории Невского района возможности для занятий физической культурой для инвалидов трудоспособного возраста и детей-инвалидов в полном объеме предоставляются подведомственным администрации Невского района Санкт‑Петербурга Санкт‑Петербургским государственным бюджетным учреждением социального обслуживания населения «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Невского района  Санкт‑Петербурга» (далее Центр) по адресам: ул. Чудновского,
д.4, корп.1 и ул. Запорожская, д.25, корп.1.

Рядом  с  Центром (ул. Чудновского, д.4, корп.1) расположена площадка со специализированным оборудованием для занятий физическими упражнениями для людей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата и зрительного анализатора, на площадке создана безбарьерная среда для маломобильных групп населения.

В рамках межведомственного взаимодействия специалистами Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №94» проводятся занятия по лечебной физической культуре на базе Центра по адресу: ул. Чудновского, д.4, корп.1.

Для детей-инвалидов занятия по адаптивной физической культуре проводятся на площадках по адресам:

ул. Ивановская, д.10

наб. Октябрьская, д.76, корп.1

пр. Дальневосточный, д.8, корп.1