Migranty-1

12 февраля петербуржцев приглашают в Дом национальностей отметить праздник Белого месяца

12 февраля петербуржцев приглашают в Дом национальностей отметить праздник Белого месяца с настоящими хранителями традиций из солнечной Бурятии! Фольклорный коллектив «Аза Хусэл» впервые даст концерт в Санкт-Петербургском Доме национальностей. Для всех желающих присоединиться к празднованию Нового года по Восточному календарю, празднику Белого месяца – Сагаалган, вход свободный. Петербуржцы смогут приобрести необычный слушательский опыт – на […]

Опубликовано в рубрике

12 февраля петербуржцев приглашают в Дом национальностей отметить праздник Белого месяца с настоящими хранителями традиций из солнечной Бурятии!

Фольклорный коллектив «Аза Хусэл» впервые даст концерт в Санкт-Петербургском Доме национальностей. Для всех желающих присоединиться к празднованию Нового года по Восточному календарю, празднику Белого месяца – Сагаалган, вход свободный. Петербуржцы смогут приобрести необычный слушательский опыт – на концерте прозвучат традиционные бурятские мелодии, благопожелания, фрагменты из бурятского героического эпоса «Абай Гэсэр». В бурятском фольклоре кроются мудрость, житейская практичность, доброжелательность народа, глубокое уважение к природе и человеку. Фольклорный коллектив «Аза Хусэл» бережно сохраняет самобытные традиции иркутских, агинских, читинских бурят и стремятся познакомить с древними культурами современников.

⏰Время: 12 февраля в 17:30

📍Место: ул. Моховая, д. 15, Концертный зал Санкт-Петербургского Дома национальностей

 

бур.