Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении К.

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении К., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. «а,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Судом установлено, что К., находясь в квартире в Невском районе, где он снимал одну комнату у Р., в ходе возникшего конфликта с ним, на почве ревности и личных неприязненных отношений, нанес множественные колото-резаные раны груди и другие телесные повреждения.

В результате вышеуказанных умышленных преступных действий, от множественных колото-резанных ран груди, наступила смерть Р.

После чего К., с целю скрыть убийство Р., умышленно нанес А., которая спала в соседней комнате, не менее двух ударов кухонным ножом в область груди,  чем причинив ей тяжкий вред здоровью.

Однако свой преступный умысел, направленный на ее убийство, К. не довел до конца по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку А. была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь, а К. был задержан сотрудниками полиции при попытке сбежать из указанной квартиры.

К. свою вину в предъявленном ему обвинении признал частично, сообщил что умысла убивать у него не было.

Невский районный суд г. Санкт-Петербурга признал К. виновным в совершении данных преступлений  и с учётом всех фактических обстоятельств совершения преступления, степени общественной опасности, личности подсудимого, а также позиции государтсвенного обвинителя, назначил ему наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особо строгого режима.

 

 

Прокурор района

 

младший советник юстиции                                                            Ю.А. Сулицкий