ГИБДД напоминает!

ГИБДД напоминает!

 

огибдд карт.Как показывает анализ детского дорожно – транспортного травматизма, за последние 3 года на территории Невского района
Санкт-Петербурга почти в 60 % случаев от общего числа ДТП с участием несовершеннолетних дети получают травмы и ранения в результате дорожно – транспортных происшествий, являясь пассажирами транспортных средств. Основным видом происшествий с детьми- пассажирами являются столкновения транспортных средств, в большей степени вызванные нарушениями правил проезда перекрестков и несоблюдением дистанции.

Если в вашем автомобиле находиться маленький пассажир, необходимо использование детского удерживающего устройства и обязательно пристегнутый ремень безопасности! Согласно    п. 22 «Перевозка людей» правил дорожного движения ПДД РФ, детей в легковом автомобиле разрешается перевозить следующим образом:

– детей младше 7 лет только с  применением детских удерживающих устройств соответствующих росту и весу ребенка;

– детей от 7 до 11 лет (включительно) с применением детских удерживающих систем (устройств) или с использованием ремней безопасности на заднем пассажирском сидении автомобиля.

Важно помнить!!! На переднем сидении легкового автомобиля детей до 12 лет можно перевозить только с использованием детских удерживающих устройств, ведь переднее сидение автомобиля считается самым опасным местом в автомобиле для маленького пассажира.

пристегнись

Опубликовано в рубрике