Открытый урок в школе

Профессия пожарного – одна из самых сложных профессий в мире. Можно научиться лазить по выдвижной лестнице, пользоваться противогазом, двигаться в густом дыму, бегать, прыгать, поднимать тяжести…Но самое трудное – это в каждое мгновение быть готовым рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую.
Сегодня ученики 11 класса школы №512 невского района встретились с сотрудниками управления по Невскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

Гости рассказали о том, где они учились, какими основными умениями должен обладать спасатель, почему они выбирают такую сложную и опасную профессию. Ребята узнали как могут поступить в «САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ ИМЕНИ ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ Е.Н. ЗИНИЧЕВА».

Сотрудники в очередной раз напомнили школьникам правила пожарной безопасности в быту и на улице. Вручили специальные буклеты и ответили на все интересующие вопросы ребят.

IMG_7572_1 IMG_7573_1